Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Медведев Дмитрий Афанасьевич

Медведев Дмитрий Афанасьевич


Хочу рассказать историю про моего деда-Медведева Дмитрия Афанасьевича, который ушел добровольцем на фронт в 1939 году, до этого он был председателем колхоза (по непроверенным слухам окончил Высшую партийную школу) в Тюменской области, в ваших краях.

 

У него дома остались трое детей - Дмитрий, Галина, Вера (моя мама) и жена-Фекла Ивановна , 1909 года рождения. Очень тяжело им пришлось в военные и послевоенные годы. Дедушка пропал без вести, а мама (моя бабушка Фекла Ивановна), умерла от тягот жизни, травм и болезней.

 

На ту пору детей Галину и Веру устроили в детский дом села Малиновка, а брата Митю опекали родственники. Детям, пропавшим без вести государство не помогало. Единственная помощь-детский дом, а все льготы в Советское время получали дети живых ветеранов, только через 50 лет наш дедушка нашелся-он погиб на Курской Дуге-умер от ран в госпитале г. Курска, там же и похоронен.

 

На тот момент жива была и сейчас ей 83 года,только средняя дочь-Галина. Остальные дети правду не узнали. Я - внучка своего деда, достойная его памяти, очень прошу поднять документы в архиве Тюменской области о работе моего деда, и о его службе и оказать честь в достойной памяти моего деда, который 50 лет был забыт. Он погиб в 32 года, ради счастья своих детей и внуков, ради счастья всей страны, я думаю он достоин Памяти и публикации о нем в СМИ. Если что-то будет известно о моем дедушке-прошу вас очень сообщить мне.

 

Еще у моего деда были два брата- Василий и по-моему Иван, об них я ничего не знаю, знаю, что они тоже погибли на фронте в ВОВ. Усли у вас есть информация- то прошу поделиться. С уважением, Елена Петровна Вострецова (Медведева).





743 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Храм Хри­ста Спа­си­те­ля был по­стро­ен в Москве в честь
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Белоцерковченко Иван Захарович
Белоцерковченко Иван Захарович
Я, Трефилова Ольга Николаевна, проживаю в Воронежской области Репьёвского района. Хочу немного рассказать о своем дедушке, красноармейце Белоцерковченко Иване Захаровиче. Родился и вырос он в селе Скорицкое, Репьевского района, Воронежской