Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Култучане - ветераны тыла Демин Иннокентий Елисеевич

Култучане - ветераны тыла Демин Иннокентий Елисеевич


Демин Иннокентий ЕлисеевичДемин Иннокентий Елисеевич. Родился 15 февраля 1932 года в селе Быстрое, Слюдянского района. Обучение начал в быстринской школе, а после 4 класса пошел работать в колхоз «Таежный» с. Быстрое.

 

Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе, приходилось пахать, боронить, косить. После войны работал в Слюдянском лесхозе, лесником. В 1951 году был призван в армию. В 1954 году вернулся из армии, работал заведующим клубом в селе Быстрое. Переехал в поселок Култук. Работал егерем в Байкальском Коопзверопромхозе.

 

В 1962 году был принят на работу в култукскую школу №7 кочегаром, проработал 30 лет. Отсюда ушел на пенсию. Ветеран труда, труженик тыла, был награжден юбилейными медалями.





860 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Русь по­па­ла в за­ви­си­мость от Зо­ло­той Орды в ре­зуль­та­те:
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Пятницкий Иннокентий Романович
Култучане - участники ВОВ Пятницкий Иннокентий Романович
Пятницкий Иннокентий Романович Родился в Култуке 1 февраля 1925 года. Окончил 3 класса култукской неполной средней школы. После школы устроился работать в колхоз «Таежник» в с. Быстрое. В 1944 году был призван в ряды Советской
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Сороковиков Николай Федорович Родился в 1908 году. В Култуке Образование 2 класса. До войны работал санитаром на ветеринарном участке в Култуке. Был призван на фронт в 1941 году. Участвовал в обороне Москвы. Прошел всю войну. За боевые заслуги