Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Култучане - ветераны тыла Леонтьева Лидия Тихоновна

Култучане - ветераны тыла Леонтьева Лидия Тихоновна


Леонтьева Лидия ТихоновнаЛеонтьева Лидия Тихоновна. Родилась 23 мая 1925 года в п. Кутулик Аларского района Иркутской области.

 

Когда исполнилось 18 лет, Лидия Тихоновна переехала в Култук. Познакомилась с Леонтьевым Семеном Михайловичем. За годы совместной жизни родила шестерых детей, за что была награждена медалью материнства I и II степени.

 

В годы войны и после (с 1941 по 1975 гг.) Лидия Тихоновна работала на Култукском мясокомбинате по профессии боец IV разряда.

 

За добросовестный труд была награждена знаком «Отличник социалистического соревнования», знаком «Ударник девятой пятилетки», юбилейной медалью «За доблестный труд», орденом «Трудового Красного знамени», медалью «Ветеран труда», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также юбилейными медалями в честь победы в ВОВ и почетными грамотами.





1086 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния ис­то­ри­ка и ука­жи­те, о каком князе идёт речь.[/b] «Этот князь получил своё прозвище после того, как был ослеплён. Случилось это в 1446 г., когда по­ехал князь на бо­го­мо­лье в Тро­иц­кий мо­на­стырь. Но ослеплённый и сосланный в Углич князь не прекратил борьбу с вра­га­ми. Он отомстил своему про­тив­ни­ку в 1453 г., отравив его. Князь убирал тех, кто поднимал меч на великое княжение. Москва поднялась на новую ступень власти и единения».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - ветераны тыла Попова Мария Михайловна
Култучане - ветераны тыла Попова Мария Михайловна
Попова Мария Михайловна. Родилась в марте 1931 года в Тункинской долине. Окончила 5 классов. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе на разных работах: выращивали овощи, ворошила и гребла сено, доила коров, кормила телят. После
Кокырца (Каява) Лидия Яковлевна
Кокырца (Каява) Лидия Яковлевна
Кокырца (Каява) Лидия Яковлевна родилась в 1924 году в Ленинградской губернии Всеволожского района, деревня Сельцы. На начало Великой Отечественной войны Лидии Яковлевне исполнилось 16 лет, всей семьей участвовали в строительстве укреплений (рыли
Мать-героиня Кордюкова Анфиса Григорьевна
Мать-героиня Кордюкова Анфиса Григорьевна
Кордюкова Анфиса Григорьевна родилась 8 августа 1928 года в деревне Дырино Меркушинского сельского совета. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 13 лет. Пошла работать в колхоз. Трудилась наравне со взрослыми: ухаживала за овцами,