Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Култучане - ветераны тыла Барабанова Клавдия Ивановна

Култучане - ветераны тыла Барабанова Клавдия Ивановна


Барабанова Клавдия ИвановнаБарабанова Клавдия Ивановна. Родилась в 1927 году. Когда началась война, Клавдии Ивановне было 15 лет.

 

Работала в колхозе, заготавливала хлеб для фронта, техники тогда не было, поэтому обрабатывали поля вручную. Семья была большой семеро детей, и она была старшей. После устроилась работать на железную дорогу, так как там давали больше хлеба до 600 грамм. Дергала костыли на железнодорожном полотне.

 

Из воспоминаний Клавдии Ивановны: «… На работу надо было идти рано утром три километра через лес. Идешь, а волки воют, боишься, но ничего не поделаешь идти надо, чтобы прокормить семью. Мама хлеб делила каждому по маленькому кусочку.

 

Тяжелое было время, но духом мы не падали. Собирались с девчонками пели, плясали, старались жить дружно. Очень радовались, когда закончилась война…» После войны вышла замуж, родила четверых детей. Работала на Аршанбазе, на отгрузке вагонов.





782 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те имя пред­во­ди­те­ля од­но­го из круп­ней­ших на­род­ных вос­ста­ний XVII в.
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - ветераны тыла Турнякова Александра Ивановна
Култучане - ветераны тыла Турнякова Александра Ивановна
Турнякова Александра Ивановна. Родилась в 1912 году 19 апреля. Александре Ивановне было 6 месяцев, когда она с семьей переехала с. Маритуй. Отец с дедом работали на строительстве железной дороги. Свою трудовую жизнь она начала очень рано.
Култучане - ветераны тыла Асламова Евдокия Григорьевна
Култучане - ветераны тыла Асламова Евдокия Григорьевна
Асламова Евдокия Григорьевна. Родилась в 1930 году. Ей было 11 лет, когда началась война, а когда исполнилось 12 , их отца отправили на войну. В эти нелегкие годы ее мать не смогла одна прокормить многодетную семью, и Евдокии Григорьевне
Култучане - ветераны тыла Ясинская Галина Романовна (Демина)
Култучане - ветераны тыла Ясинская Галина Романовна (Демина)
Ясинская Галина Романовна (Демина), 1929 г.р., 9 ноября. Родилась и прожила всю жизнь в Култуке. Труженик тыла. Из воспоминаний: «…Помню когда началась война, в этот день нам объявили по радио о начале войны, все мы заплакали. Мама