Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Букетов Георгий Филиппович

Букетов Георгий Филиппович


Мои родители, мои дедушка и бабушка родились в мирное время. А у прадедушки Геннадия Георгиевича был отец, Букетов Георгий Филиппович.

 

С первых дней войны и до победы он провёл на фронте. Георгий Филиппович закончил войну в звании капитана, он командовал батареей(был артиллеристом). Его уже давно нет в живых, но мы часто вспоминаем о нём, рассматриваем его награды.

 

Чаще всего останавливаемся на ордине Красной Звезды. Ещё у него было 3 медали: «20 лет Победе», выданная прапрадедушке как участнику Второй мировой войны, «50 лет вооруженным силам» и медаль «За доблестный труд» к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина.

 

Я горжусь и уважаю своего прапрадедушку, но жаль, что его нет в живых.

 

Автор: Шестаков Ярик, 6 класс





538 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го от­но­сит­ся к при­чи­нам остро­го кри­зи­са 1920 — на­ча­ла 1921 г.?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Сороковиков Георгий Александрович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Георгий Александрович
Сороковиков Георгий Александрович Родился в Култуке. Участник Великой Отечественной войны. В годы войны был командиром, в отставку ушел в звании подполковника. Принимал участие в обороне Ленинграда. Там же под Ленинградом Георгий Александрович