Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Спросим старших о войне. Карачев Аркадий Петрович

Спросим старших о войне. Карачев Аркадий Петрович


70 лет тому назад была жестокая и несправедливая война.

 

Я знаю о войне, потому что мой прадедушка, Карачев Аркадий Петрович, принимал в ней участие и рассказывал об этом своим детям и внукам.

 

В те года еды не хватало. Было очень тяжело выжить. В 1941г. Карачева Аркадия Петровича не взяли воевать, потому что он был маленького роста. Он ушёл к партизанам, работал под прикрытием.

 

Прадедушка ходил за дровами в лес, где были немцы. Он набирал дрова, шел в партизанский отряд и докладывал нашим о расположении немцев. Так русские нашли врагов и некоторых убили, а других взяли в плен. Потом, когда Аркадий Петрович подрос и стал сильным, его взяли сражаться с немцами. Даже наградили за смелость двумя медалями.

 

Карачев Аркадий Петрович воевал, чуть-чуть не погиб. После Великой Отечественной войны на нас напали японцы, русские захватили японцев в плен. И мой прадедушка в Приморском крае охранял пленных японцев.

 

Прадедушка Аркадий был очень добрый. И каждое Девятое мая он сидел в главных рядах среди ветеранов. К нему подходили много людей с поздравлениями. В 2009 году он умер. Мы помним дедушку и никогда не забудем.

 

Автор: Реутова Ксения, 5 «А»класс





766 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ходе битвы за какой город про­хо­ди­ли кро­во­про­лит­ные сра­же­ния в рай­о­не Ма­ма­е­ва кур­га­на?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Спросим старших о войне Рябов Дмитрий Борисович
Спросим старших о войне Рябов Дмитрий Борисович
На Россию напали немцы в 1941 году. Годы войны были тяжёлыми. Фашисты захватили сёла и города. А русские люди сеяли хлеб для наших солдат. Немцы дошли и до посёлка Ленинский Брянской области. В этом посёлке жили мои прадедушка, прабабушка