Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Про моего прадедушку Савченков Яков Климович

Про моего прадедушку Савченков Яков Климович


Мой прадедушка, Савченков Яков Климович, 1912 года рождения ушел на фронт в самом начале войны из своей деревни Выдрица, Хиславичского района, Смоленской области.

Прадедушка был прикомандирован в госпиталь. На протяжении всей войны он нес службу на должности шофера, доставляя раненых с поля боя.

Прадедушка был награжден медалью: «За победу над Германией»

Яков Климович вернулся с войны в начале 1946 года и продолжил трудиться шофером в деревне Зарево, Хиславичского района, Смоленской области. Сегодня моего прадедушки уже нет с нами, он умер 10 мая 1973 года, но мы всегда будем помнить о нем и о том, что он, как и все участники ВОВ, сделал для нашего народа.

Правнук солдата Горисев Иван 9 лет





621 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Легенда о Данко является важной частью повествования, сюжетно перекликающейся с другими. Каким термином обозначается взаимосвязь и расположение частей в художественном произведении?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка - Погодин Семён Иванович
Мой прадедушка - Погодин Семён Иванович
Мой прадедушка – Погодин Семён Иванович Моего прадедушку звали Семён Иванович Погодин. Родился он в 1917 году в деревне Красная Горка Краснинского района Смоленской области. До войны он работал в колхозе. Весной 1941 года он женился на моей
Мой прадедушка герой Щербинин Пётр Гаврилович
Мой прадедушка герой Щербинин Пётр Гаврилович
Мой прадедушка, Щербинин Пётр Гаврилович, родился 5 июля 1913 года в деревне М.Щербедино. Окончил семилетнюю школу, в 1938 году поступил в медицинское училище, которое успешно окончил по специальности фельдшер. В первые дни Великой Отечественной