Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Из глубины веков. Легенды моей семьи

Из глубины веков. Легенды моей семьи


Семья – это святое, это знали мои прадеды и прабабушки, мои деды и бабушки, мои родители и будут знать мои дети и внуки.

Я очень надеюсь, что понятие «семья» никогда не устареет, и не потеряет своей значимости для людей, а для этого я хочу рассказать Вам об одном из членов своей семьи. Это моя прабабушка Кириченко Раиса Алексеевна.

В далеком Казахстане, в селе Каменка, в одной семье родилась дочь и назвали ее красивым именем Раиса. Родителе ее работали в совхозе и растили дочь и сына. Но не долго длилось их семейное тихое счастье. Когда Рае исполнилось3,5 года началась война.

Отца Раи забрали на фронт, где в 1943 году он погиб, защищая нашу Родину, своих детей и жену. Мать же чтобы прокормить своих детей работала во время войны трактористом. Это было очень тяжелое и страшное время в истории каждой семьи и наша семья не исключение.

После войны Рая в возрасте 10 лет осталась сиротой. Ее на воспитание взяла старенькая бабушка. И она пошла работать, чтобы помочь ей. Забота о брате и доме легла на ее детские плечи.

Так летели дни и годы и из маленькой девочки Раи выросла молодая и красивая девушка. Посватался к ней бравый парень, Александр, который, как и она жил в том же селе. Они поженились. Работали в совхозе и имели свое хозяйство, построили свой большой и уютный дом, в котором вскоре родились и росли пятеро детей. Дети уважали и любили свою мать, помогали ей во всем. Они выросли и создали свои семьи, но всегда собирались в доме своих родителей, в доме в котором их всегда ждали и любили.





3986 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одним из ре­зуль­та­тов «хо­лод­ной войны» между СССР и стра­на­ми За­па­да было
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Нализко (Шорудыло) Надежда Яковлевна
Нализко (Шорудыло) Надежда Яковлевна
Свой рассказ поведу о своих дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках, которые пережили Великую Отечественную Войну. Моя бабушка Нализко (Шорудыло) Надежда Яковлевна родилась в семье Шорудыло Якова Петровича и Анастасии Петровны. В этой