Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Алексей Семёнович Кутин

Алексей Семёнович Кутин


В годы Великой Отечественной войны мой прапрадедушка Алексей Семёнович Кутин участвовал в боях под Брянской областью, защищал деревни от фашистов.

Освобождал людей из плена. Прошёл всю войну. Получил два ранения из-за которых его рука перестала работать. По рассказам моей бабушки я поняла какой мужественный и храбрый был мой прапрадедушка, как тяжело ему было.


Меня поразила история произошедшая с ним на войне. Когда дедушка Алексей попал в плен и был ранен, он не пал духом, а смог сбежать из плена, спасти еще 12 человек, проведя их через лес и переправив через реку. Ведь его могли убить, а он не побоялся и ещё и людей спас. Я думаю у него всё получилось потому, что он думал не о себе, а о людях, об их детях. Вот это настоящий подвиг который заслуживает уважения. Не каждый так сможет!

 

Мой прапрадедушка настоящий герой. Я горжусь им. Бабушка говорит, что у него весь пиджак, в медалях. И в мирное время он оставался героем. После войны он трудился на машиностроительном заводе. За его самоотверженный труд имел много наград, Ветеран труда!

И дома вел большое хозяйство,которое кормило всю семью, огород, растил детей и даже в 83 года играл с с внуками.

Мы его никогда не забудем!


Я очень уважаю его, хотя я его никогда не видела, уже за то, что он не жалел здоровья и жизни для того, чтобы мы сегодня жили спокойно в свободной стране. Великая Отечественная война унесла жизни многих миллионов людей, но, тем не менее,благодаря этим людям сейчас мы живем и можем уже не думать о плохом. Этих людей мы никогда не забудем, они будут в наших сердцах и в нашей памяти.

В день 9 мая, в день Великой Победы мы вспоминаем людей, которые не жалея себя отдавали свои жизни,чтобы у нас было будущее.

Внуки и правнуки героев должны знать и помнить о подвигах своих дедов и прадедов, знать какой ценой дается ПОБЕДА,и, быть достойными памяти своих предков!





844 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий культуры относится к первому десятилетию XX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Рассказ о моих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне
Рассказ о моих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне
Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На всех на все четыре года. Вот уже 75 лет прошло, как окончилась война. Но память о ней не уходит из сердец нашего народа. Недосчитались близких людей в каждой
«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
Великая Отечественная война была сложным и драматичным событием для нашей Родины. Она происходила в годы с 1941-1945. Сейчас каждый год 9 мая страна и люди празднуют День Победы. Это прекрасный праздник в весенний день, который не даст забыть ужасов
История о моих прадедушках
История о моих прадедушках
Великая Отечественная война в каждой Российской семье оставила свой след. Каждый год 9 мая наша страна отмечает очередную мирную весну. Давно был этот волнующий день в истории нашей страны, важный день для всех наших соотечественников! 75 лет прошло