Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мои родственники участники Великой Отечественной войны

Мои родственники участники Великой Отечественной войны


Богданов Павел СтепановичМои родственники – участники Великой Отечественной войны

 

Скоро весь мир будет отмечать очередную дату Победы нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Многие мои прабабушки и прадедушки были участниками жестоких сражений и внесли свой вклад в приближение мира, в то, что сейчас мы живем в свободной стране.

 

Мой прапрадедушка, Богданов Павел Степанович, во время войны служил при штабе ветфельдшером. Получил два ранения. Мой прадедушка Богданов Николай Павлович служил сержантом 38-й Армии 919 корпуса саперного батальона.

 

В 1942 году Николай был в Москве и встретился с родной сестрой Марией Павловной, которая была призвана на войну со второго курса Серпуховского института и четыре года участвовала в обороне Москвы. Это была их последняя встреча. 13 апреля 1945 году при переправе через реку Днестр Николай пропал без вести.

 

Богданов Александр Павлович

Второй мой прадед, Богданов Александр Павлович, воевал на Сталинградском фронте и был многократно ранен. Заслужил награды. Мария Павловна Богданова – моя прабабушка воевала на Калининском фронте. Она была зенитчицей, связисткой, писарем. Получила легкое ранение. Была награждена боевыми наградами. Военную службу Мария завершила в июне 1945 года.

 


 

В моем роду много тех, кто воевал в Великой Отечественной Войне. Я горжусь тем, что я принадлежу к роду Богдановых, к роду сильных и храбрых людей! Я хочу сказать им спасибо за то, что они доказали миру, что наша страна сильна и непобедима!

 


 

Автор: Костин Егор, 5 «А» класс МОБУ «СОШ№1» г.Дальнегорска, Приморского края





1312 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий, яв­ля­ю­щих­ся эта­па­ми про­цес­са за­кре­по­ще­ния кре­стьян, про­изо­шло позже дру­гих?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме