Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Моя семья в годы Великой Отечественной Войны

Моя семья в годы Великой Отечественной Войны


Как и многие семьи нашей страны, Великая Отечественная война не обошла нас стороной. Я хочу рассказать о том, как моя семья участвовала в Великой Отечественной Войне.
В 1941 году моему прадедушке, Родионову Сергею Семеновичу, пришла повестка о том, что ему нужно отправляться на фронт. Оказавшись на фронте, он писал письма своей семье до 1942 года. После этого они получили известие о том, что Родионов Сергей Семенович без вести пропал. У него осталась жена – Родионова Елена и трое детей: Валентина Сергеевна, Нина Сергеевна и Борис Семенович. Жена Сергея Семеновича, Елена, не поверила этому известию и решила проверить, правда ли ее муж, Сергей Семенович, пропал без вести. Но ей пришлось разочароваться: к сожалению, эта информация была подтверждена.
Моя бабушка, Бушулкина Нина Сергеевна, во время Великой Отечественной Войны тоже участвовала в помощи своей стране. Она вместе со своей матерью, находясь в бомбоубежище, помогала лечить раненых. Однажды фашисты окружили это самое бомбоубежище. Когда моя бабушка стала выходить из него, в нее выстрелили. Но получилось так, что ее мама – моя прабабушка – прикрыла бабушку и получила пулю в живот. Благодаря помощи, оказанной жителями поселка, в котором находилось бомбоубежище, моя прабабушка осталась жива.
Этот поступок говорит о том, что во время Великой Отечественной Войны русский народ был сплочен, и каждый был готов оказать посильную помощь ради сохранения будущего своей великой страны.

Автор: Бушулкина Кристина, ученица 6 "А" класса МОУ "ООШ № 39" г. Саратова





851 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к при­чи­нам боль­ше­ви­за­ции Со­ве­тов в сен­тяб­ре—ок­тяб­ре 1917 г.?
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Материал презентации посвящен памяти Великой Отечественной Войны. Слайды подготовлены для проведения внеклассного мероприятия в суворовском училище, однако демонстрировать их можно также и на школьных уроках для старшеклассников. Цель урока:
Презентация: Подвиги детей во время Великой Отечественной войны
Презентация: Подвиги детей во время Великой Отечественной войны
Автор презентации знакомит аудиторию школьников с подвигами детей во время Великой Отечественной Войны. На этом уроке учитель расскажет о таких понятиях как «сын» и «дочь» полка, о том, как жили дети во время войны в блокадных городах, а также о
История моей семьи - история моего народа
История моей семьи - история моего народа
Каждая семья, проживающая на территории страны, непосредственно связана с ней. Каждый человек играет свою роль в жизни этой страны. Любой человек может изменить ход истории для своей Родины и повернуть её в другое русло. Сколько было людей, спасших