Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Письмо прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу

Письмо прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу


Моему прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу


«Здравствуй, дорогой прадедушка Ваня. Я пишу это письмо тебе, хоть и знаю, что ты его не прочтёшь… Хочу поздравить тебя с наступающим Днём Победы над фашисткой Германией. Эти 71 год над нашей страной чистое, мирное небо, мы живём спокойно и не прячемся от снарядов. Во время войны тысячи юных мальчишек и зрелых мужчин, бросив дом, оставив своих родных и близких, вступили в ряды Красной Армии и отправились на фронт защищать свой дом, свою семью, свою Родину. Среди них был и ты, мой прадедушка! Тебе тогда было около 33-х лет.

 
Дедушка Ваня, я так мало о тебе знаю. Ты был капитаном танковой дивизии и погиб уже после окончания войны в городе Новочеркасск, прошёл весь этот страшный путь на своем танке «Т-34». Но ничто не смогло сломить тебя, как и многих других воинов, ведь каждый из вас понимал, что защищает свою землю, своих детей, жену, мать. Всё-таки ты выдержал этот сложный путь от Воронежа до самого Берлина.


Я горжусь тобой и всеми вами. Вы не дрогнули, не сдались! Не бросили оружия, не оцепенели в страхе и подлости. Вы сражались, погибали и побеждали, чтобы жили мы.


Много лет прошло после тех страшных для нашей страны событий. И я хочу от имени всех детей сказать «спасибо» за мирное небо, за счастливое детство! От вас зависела Победа, и вы не подвели! Я горжусь тобой, мой прадедушка, Сметанин Иван Сергеевич!»





1000 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те внут­ри­пар­тий­ной борь­бы се­ре­ди­ны и вто­рой по­ло­ви­ны 1920-х гг. в СССР
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Рассказ о прадедушке Василий Иванович Сальченко
Рассказ о прадедушке Василий Иванович Сальченко
О своём прадедушке, которого не стало задолго до моего рождения, я знаю только со слов дедушки Вити и моей мамы Наташи. У дедушки Вити я не раз видела старую коробку и всегда удивлялась, почему он ее не выбросит? Как-то я задала этот вопрос.