Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Агарёв Владимир Иванович

Агарёв Владимир Иванович


Агарёв Владимир ИвановичАгарёв Владимир Иванович

 

Агарёв Владимир Иванович родился 07.01.1920г. В 1941 году ушел на фронт из г.Волгограда.

Он был водителем, перевозил солдат и боевую технику, получил осколочное ранение в голову. Прошел всю войну с 1941г. по 1945г. , дошел до г.Польши где и встретил День Победы.

 

Был награжден Орденом Красной Звезды, двумя медалями «За заслуги перед отечеством» и «За отвагу». Умер 03.03.1989 года.


Климова Екатерина Николаевна классный руководитель 5 "А" класса МОУ "СОШ №105" Ленинского района города Саратова





663 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний со­вет­ско­го го­су­дар­ствен­но­го де­я­те­ля и ука­жи­те на­зва­ние яв­ле­ния, не­по­сред­ствен­но свя­зан­но­го с упо­ми­на­е­мым в от­рыв­ке вы­ступ­ле­ни­ем. «Меня часто спра­ши­ва­ют, как это я ре­шил­ся сде­лать до­клад на съез­де. Столь­ко лет мы ве­ри­ли этому че­ло­ве­ку! Под­ни­ма­ли его. Со­зда­ва­ли культ. И вдруг такой риск... Уж по­сколь­ку меня из­бра­ли Пер­вым, я дол­жен, обя­зан был ска­зать прав­ду. Ска­зать прав­ду о про­шлом, чего бы мне это ни сто­и­ло и как бы я ни рис­ко­вал...»
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

ДАНИЛОВ АЛЕКСЕЙ И КОРОЛЕВСКИЙ ВЛАДИМИР
ДАНИЛОВ АЛЕКСЕЙ И КОРОЛЕВСКИЙ ВЛАДИМИР
Мой прадедушка по отцовской линии, Данилов Алексей Иванович, был призван на фронт в январе 1942 года в мотопехотную бригаду. Воевал в Венгрии, Польше, Ленинграде, Чехословакии, дошел до Берлина. Ранений не было. За время войны был награжден: 1.
Книга памяти. Владимир Иванович Задорожный
Книга памяти. Владимир Иванович Задорожный
Владимир Иванович Задорожный родился в 1908 году в селе Павловка Воронежской области. В 7 лет, когда он стад сиротой, его взяла на воспитание бабушка. Рос Владимир общительным мальчиком, любил пошутить, но к учебе относился всегда серьезно и