Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Ельченков Егор Леонович

Ельченков Егор Леонович


Ельченков Егор Леонович Ельченков Егор Леонович 1923-1998 Ветеран Великой Отечественной войны

 

Мой прадедушка, Ельченков Егор Леонович, родился в деревне Рыкшино Холм-Жирковского района Смоленской области. Он воевал на Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пережил всю войну и был в Берлине.

 

Когда по радио объявили о наступлении фашистских войск, он сразу решил, что пойдет на фронт, защищать свою Родину и семью. На тот момент ему было восемнадцать лет. На войне он был пехотинцем. Он награждён многими наградами и орденами «За отвагу», «За мужество». К большому счастью, он не получил большие травмы и ранения.

 

Я горжусь своим прадедушкой . Он внес свое имя в священный список людей, защитивших нашу Родину от врага . Благодаря подвигу простых людей, таких, каким был мой прадедушка, мы все сейчас живем в свободной стране, и у нас мирное небо над головой!

 

Автор: Чернова Диана





656 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в стихотворении. Укажите числа в порядке возрастания без пробелов и запятых. Не жалею, не зову, не плачу, Всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком, И страна берёзового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий! ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст. О, моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств. Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с клёнов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть.
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мои родственники участники Великой Отечественной войны
Мои родственники участники Великой Отечественной войны
Мои родственники – участники Великой Отечественной войны Скоро весь мир будет отмечать очередную дату Победы нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Многие мои прабабушки и прадедушки были участниками
Сочинение 8 класса
Сочинение 8 класса "Я горжусь своим дедушкой"
Я горжусь своим дедушкой! Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Война… В судьбе каждой семьи она оставила свой неизгладимый след. Кто-то потерял своих родных и любимых, кто-то пережил своих детей, кто-то вернулся после неё искалеченный телом и душой, кто-то нашёл в себе силы жить и радоваться жизни