Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Семья победы Шайхатаров Гата

Семья победы Шайхатаров Гата


Мой дедушка, Шайхатаров Гата 1913 г.р. родился в д.Гайны Свердловской области.

Был призван в Красную Армию в 1940 г. Дома остались жена и четверо детей.

Из письма домой: «Родные, любимые мои! Службу прохожу на берегу Черного моря. Если б мне сказали, проплывешь море и попадешь домой, я бы не задумываясь, поплыл. Очень скучаю, люблю, скоро встретимся».

Не суждено было им встретится, началась война… Без вести пропал летом 1941г. по рассказам очевидцев попал в окружение. Фашисты загнали всех военнопленных в сарай и сожгли. Воинское звание – рядовой, комсомолец.





365 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое по­ня­тие от­но­сит­ся к внеш­не­по­ли­ти­че­ско­му кри­зи­су се­ре­ди­ны 1850-х гг.?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Чуйкин Хафиз Абушахманович и Кадеркаев Саид Абяйдуллович
Чуйкин Хафиз Абушахманович и Кадеркаев Саид Абяйдуллович
Мой прадед Чуйкин Хафиз Абушахманович (1918-2000) В 1938 году он отправился служить в Рабоче-крестьянскую Красную Армию в кавалерию. Тогда они служили 3 года. И вот отслужив кадровые, началась война. Встретил войну под Ленинградом, в артиллерийских
Мой прапрадедушка Харламов Павел Андреевич
Мой прапрадедушка Харламов Павел Андреевич
Харламов Павел Андреевич (1918 – 2008гг.) Мой прапрадедушка В армию был призван, когда ему было 23 года, как только началась война военкоматом г. Тулуна Иркутской области. Военное звание: рядовой солдат. Воевал на Сталинградском фронте, на