Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Егориков Анатолий Ильич

Егориков Анатолий Ильич


Мой прадед, Егориков Анатолий Ильич, был участников Великой Отечественной войны. Мне очень повезло услышать о его военных подвигах от него самого.

Сейчас некоторые ребята нашего поколения даже не знают, что была Великая Отечественная война, но я не из тех, так как многое узнал из твоих воспоминай, из книг и фильмов о войне, поэтому я с почтением и уважением отношусь к ветеранам.

Когда в мирную жизнь людей врывается война, она всегда приносит горе и несчастье. Русский народ испытал на себе тяготы многих войн, но никогда не склонял голову перед врагом и мужественно переносил все невзгоды.

Великая Отечественная война стала настоящей трагедией для многих народов и стран, а для России особенно. Фашисты преступили законы человеческие, поэтому оказались сами вне всяких законов. Страшное известие о войне он услышал вдали от родного дома. Не простившись с близкими, восемнадцатилетний паренек отправляется на войну.

Прадедушка часто говорил мне: «Для нас, молодых восемнадцатилетних парней, не знавших ни горя, ни потерь, на фронте было очень страшно и тяжело, но мы понимали: выполняя свой долг, мы защищаем Родину». Особенно прадедушка вспоминал свой самый первый бой: «Когда немцы стали атаковать, мы, молодые и неопытные бойцы, растерялись. Кто-то побежал в сторону кукурузного поля, кто-то, обхватив голову руками, причитал: « Ой, мамочка!» Но, преодолев свой страх, мы взялись за оружие и по приказу командира пошли в атаку».

К сожалению, я не могу сказать, что живем сейчас под мирным небом. То там, то тут мы слышим о боевых действиях. Но не передать словами то чувство гордости, которое я испытал в прошлом году, когда принял участие в «Бессмертном полку». Казалось, что дедушка идет со мной рядом.

Я благодарю дорогих ветеранов, за то, что они бескорыстно воевали за родину, за то что они отбили землю, за то что они подарили жизнь нам, за их славные руки, которые и день и ночь держали оружие, за все им спасибо! Вечная слава героям!





474 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния ис­то­ри­ка и ука­жи­те, о каком князе идёт речь.[/b] «Этот князь получил своё прозвище после того, как был ослеплён. Случилось это в 1446 г., когда по­ехал князь на бо­го­мо­лье в Тро­иц­кий мо­на­стырь. Но ослеплённый и сосланный в Углич князь не прекратил борьбу с вра­га­ми. Он отомстил своему про­тив­ни­ку в 1453 г., отравив его. Князь убирал тех, кто поднимал меч на великое княжение. Москва поднялась на новую ступень власти и единения».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме