Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Новиков Антон Федосеевич

Новиков Антон Федосеевич


Мой прадедушка
Моего прадеда зовут Новиков Антон Федосеевич. Родился он 8 января 1917 года, в Харьковской области, Украине.
В 1939 году был призван в армию. Был участником Финской Войны, затем не прекращая воевать пошел на Великую Отечественную Войну, где оборонял Ленинград. Так же мой прадедушка дошёл до Берлина. По специальности он был кузнецом. Имеет медали: «За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», «30 лет победы Великой Отечественной Войны». Умер мой прадедушка 18 января 1994. Он прожил долгую и достойную жизнь!
Я горжусь своим прадедом!
И горжусь, что в моей родословной есть такие отважные, храбрые и смелые люди, одним словом герои!
Я бы очень хотел, чтобы люди вспоминали о тех Великих Героях не только 9-го мая, но и каждый день ценили, то что сделали эти люди! Они сражались ради нашей свободы и светлом небом над головой! Не стоит забывать этого!

Эту статью написал мальчик 2 класса о своем прадедушке.





865 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из последствий внешнеполитического курса М.С. Горбачева?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Коротаев Алексей Александрович
Коротаев Алексей Александрович
Мой прадедушка, Коротаев Алексей Александрович, тоже внёс вклад в Великую Победу. Прадедушка ушёл на войну в сентябре 1942 года после окончания миномётного училища, в возрасте 27 лет. Рассказала о своём папе сестра дедушки, как он воевал против
Прадедушка Мишенев Федор Ульянович
Прадедушка Мишенев Федор Ульянович
Я хочу рассказать о моем прадедушке Мишенёве Федоре Ульяновиче участнике трех войн (Советско-финская война, Великая Отечественная война, Советско-Японская война). Мишенёв Федор Ульянович родился в 1911 году. В 1939 году был призван в Армию и