Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Кузнецове Николае Васильевич

Кузнецове Николае Васильевич


Приближается праздник – День Победы!

Каждая семья вспоминает дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Я хочу рассказать о своём прадедушке Кузнецове Николае Васильевиче. Родился он в 1912 году, в обыкновенной крестьянской семье. Рано пошёл на работу, чтобы помочь родителям, так как в семье было шестеро детей.

В 1940 году прадедушку призвали в армию. Великая Отечественная война застала его в городе Горьком, где он служил.
Весной 1943 года мой прадед ушёл на войну. Воевал на первом Украинском фронте, на машине подвозил боеприпасы на передний край, перевозил раненых.

Я не видел своего прадедушку, потому что он умер до моего рождения. По словам папы, прадедушка не любил вспоминать это страшное время. Рассказывал о своих товарищах, о том, как воевали, делили последний кусок хлеба.

Я уверен, что мой прадедушка был очень смелым и отважным человеком!

Он участвовал в боях за освобождение Украины, Польши, Германии и Чехословакии от немецких захватчиков. За участие в сражениях был награждён медалями за «Освобождение Праги», за «Победу над Германией», орденом Великой Отечественной войны второй степени, много у него юбилейных медалей.

После войны прадедушка вернулся в свою деревню и работал в родном колхозе.

В нашей семье бережно хранят его награды и фотографии.

Я горжусь своим прадедом!
Он настоящий герой, защитивший нашу Родину от страшного врага!






971 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из днев­ни­ка и ука­жи­те де­ся­ти­ле­тие, к ко­то­ро­му от­но­сят­ся упо­ми­на­е­мые со­бы­тия. «3 марта. Вышли на улицу и слу­ша­ли в на­ро­де весть о со­гла­ше­нии двух ко­ми­те­тов и новые при­ка­зы новых ми­ни­стров. День чу­дес­ный — сол­неч­но-мо­роз­ный. Март. И воз­рас­та­ю­щая ра­дость на­ро­да. На Нев­ском огром­ное дви­же­ние, сни­ма­ют­ся ил­лю­ми­на­ци­он­ные им­пе­ра­тор­ские гербы, скла­ды­ва­ют­ся в кучи, за­жи­га­ют...»
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

У каждого своя война Александр Александрович Сидоров
У каждого своя война Александр Александрович Сидоров
На уроках истории мы познакомились с героями Великой Отечественной войны: партизанка Зоя Космодемьянская, лётчик-истребитель Александр Покрышкин, стрелок-автоматчик Александр Матросов. Они совершили подвиг во имя светлого будущего. Их знают все, их
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны                            ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны. Пачковский Пётр Фёдорович (1922-1996) Великая Отечественная война в каждой семье оставила свой след. Моя семья также не исключение, именно поэтому я хочу рассказать о своём прадедушке по
Алексей Васильевич Хусточкин
Алексей Васильевич Хусточкин
Я бы хотела рассказать о своём прадеде Алексее Васильевиче Хусточкине, герое Великой Отечественной войны. К моему большому сожалению, мой прадедушка умер, и я не застала его живым. Но в нашей семье сохранились медали и ордена моего прадедушки.