Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Я помню! Я горжусь! Портнов Федор Алексеевич

Я помню! Я горжусь! Портнов Федор Алексеевич


Мой прадед, Портнов Федор Алексеевич, младший сержант.

Родился 25 декабря 1909 года в деревне Внуковка Кочкуровского района МАССР.

Был призван на фронт 23 июня 1941 года. Окончил школу младших командиров в г. Саранск.

 

Портнов Федор Алексеевич

В июне 1942 года в звании младшего сержанта 9-й гвардейской стрелковой Краснознамённой дивизии под командованием генерал-майора Белобородова, входившей в состав 38-й армии Юго-западного фронта, участвовал в обороне села Средний Бурлук Великобурлукского района Харьковской области (Украина).

Был ранен в живот. Ранение оказалось смертельным. Погиб 22 июня 1942 года. Похоронен в братской могиле в селе Средний Бурлук Великобурлукского района Харьковской области.





682 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Легенда о Данко является важной частью повествования, сюжетно перекликающейся с другими. Каким термином обозначается взаимосвязь и расположение частей в художественном произведении?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Белоцерковченко Иван Захарович
Белоцерковченко Иван Захарович
Я, Трефилова Ольга Николаевна, проживаю в Воронежской области Репьёвского района. Хочу немного рассказать о своем дедушке, красноармейце Белоцерковченко Иване Захаровиче. Родился и вырос он в селе Скорицкое, Репьевского района, Воронежской
Мой прадедушка Серенко Николай Федорович
Мой прадедушка Серенко Николай Федорович
Мой прадедушка, Серенко Николай Федорович родился 19 декабря 1923 года в селе Большетроицкое Шебекинского района Белгородской области. Окончил Большетроицкую среднюю школу. В октябре 1941 года был призван в Вооруженные силы СССР и направлен в