Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Прадедушке Ивану Сергеевичу Сметанину

Прадедушке Ивану Сергеевичу Сметанину


Прадедушке Ивану Сергеевичу Сметанину
«Здравствуй, дорогой прадедушка Ваня. Я пишу это письмо тебе, хоть и знаю, что ты его не прочтёшь… Хочу поздравить тебя с Победой над фашисткой Германией. 72 год над нашей страной чистое, мирное небо. Мы живём спокойно и не прячемся от снарядов. Во время войны тысячи юных мальчишек и зрелых мужчин, оставив родных и близких, вступили в ряды Красной Армии. Среди них был и ты, тебе тогда было около 33-х лет.

Дедушка Ваня, я так мало о тебе знаю. Ты был капитаном танковой дивизии и, прошёл весь этот страшный путь на своем танке «Т-34» от Воронежа до самого Берлина. Но ничто не смогло сломить тебя, как и многих других воинов, ведь каждый из вас понимал, что защищает свою землю, своих детей, жену, мать. Ты погиб после окончания войны в городе Новочеркасск.

Я горжусь тобой и всеми вами. Вы не дрогнули, не сдались! Вы сражались, погибали и побеждали, чтобы жили мы. Много лет прошло после тех страшных для нашей страны событий. Я говорю от имени всех детей «спасибо» за мирное небо, за счастливое детство! Я горжусь тобой, прадедушка, Иван Сергеевич Сметанин!»

Твоя правнучка Кира Мурашкина (6-й класс хореографического отделения)





617 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те со­бы­тие, к пред­по­сыл­кам ко­то­ро­го можно от­не­сти вве­де­ние бес­сроч­но­го сыска бег­лых кре­стьян.
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Письмо прадедушке Сметанину  Ивану Сергеевичу
Письмо прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу
Моему прадедушке Сметанину Ивану Сергеевичу «Здравствуй, дорогой прадедушка Ваня. Я пишу это письмо тебе, хоть и знаю, что ты его не прочтёшь… Хочу поздравить тебя с наступающим Днём Победы над фашисткой Германией. Эти 71 год над
«С Победой в сердце. Я помню. Я пишу»
«С Победой в сердце. Я помню. Я пишу»
Здравствуй, дорогой дедушка Ваня! Семь лет, как тебя не стало, а я до сих пор слышу твой голос, вижу твой теплый взгляд. Помню, как радовался ты, когда я приходила к вам в гости.А улыбка твоя грела меня, и мир казался чуточку веселее. Дедуля,как