Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » След оставленный Великой Отечественной войной в моей семье

След оставленный Великой Отечественной войной в моей семье


След оставленный Beликой Отечественной войной, в моей семье.

Так пусть же.
Пусть же от верхов До устья не убывает Памятью народ!

Память дана человеку как самый драгоценный дар, способный удержать в душе навечно самое дорогое, без чего невозможно прожить.. .память может стать и злейшим врагом, без конца напоминающим то, что хотелось бы забыть.
Память, на мой взгляд, и есть те корни, которые придают человеческому единству прочность несгибаемую силу, нравственный и физический стержень. Я конечно не сравниваю себя с каким-нибудь писателем, но тем не менее, в нашем роду сохранились замечательные, на мой взгляд, по нашему "беспамятному" времени сведения о моих предках.
Чтобы рассказать обо всех моих родственниках потребуется уйма времени...

Поэтому я бы хотела остановиться на одном из них. Это мой дедушка - Алиев Ади Хаирович. Он был высокого роста, крепкого телосложения, глаза у него были чёрные, всегда отмечался усердством в работе. Родился он 25 декабря 1921 г в селении Ганцах Дакузпаринского района ДАССР. в семье горца - Уста Хаира. В 1928 году сначала он пошел в начальную школу родного села Галцах, а потом закончил полный курс средней школы в соседнем селе Филя 1938 году.

Как одного из лучших выпускников, моего дедушку направили учиться на учительские курсы , которые были открыты в селе Ахты. После успешного окончания л их курсов некоторое время дедушка работа, старшим пионерским вожатым в школе высокогорною села Куруш.

Еще до начала Отечественной войны советского народа против фашистской Германии в 1940 году, его призывают на службу в ряды Славной Рабоче - крестьянской Красной Армии.





440 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В конце XVIII—на­ча­ле XIX в. Рос­сия участ­во­ва­ла в ко­а­ли­ци­ях, на­прав­лен­ных про­тив
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Память о прабабушках и прадедушках – святая память
Память о прабабушках и прадедушках – святая память
Память о прабабушках и прадедушках – святая память. Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская
Ахметов Гильмулла Миннеахметович
Ахметов Гильмулла Миннеахметович
Пожалуй, нет ни одной семьи, в чью судьбу безжалостно не ворвалась война. Вот и в моей семье есть участники Великой Отечественной войны. Я всегда буду помнить и гордиться своими бесстрашными прадедушками, учиться у них любви к Родине, смелости,
До Берлина 50 км не дошел Петр Иванович Лыков
До Берлина 50 км не дошел Петр Иванович Лыков
Говорят, война оставила свой след в каждой семье. И у меня тоже. Воевал отец, его три брата и два племянника. Из шестерых домой вернулись только двое. Но сейчас мне хотелось бы рассказать об участии в Великой Отечественной войне дяди моего мужа.
Сочинение 8 класса
Сочинение 8 класса "Я горжусь своим дедушкой"
Я горжусь своим дедушкой! Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме