Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Миронов Николай Александрович

Миронов Николай Александрович


Мой дедушка Миронов Николай Александрович родился 23.08.1923 в селе Кичанзино Арзамасского района. После окончания трёх классов школы пошёл работать в колхоз. В 18 лет был призван в армию. Пройдя курс молодого бойца в училище "связи" он был направлен на фронт. Участвовал во многих сражениях, под сильным артиллерийским и миномётным огнём обеспечивал бесперебойную связь, что способствовало выполнению поставленной задачи. Был награждён: Медалью за боевые заслуги, Медалью за отвагу, Орденом красной звезды.
После войны вернулся в родное село, женился, воспитал пятерых детей и множество внуков и правнуков. Мы все очень ценим и гордимся своим дедушкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






559 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одним из ре­зуль­та­тов «хо­лод­ной войны» между СССР и стра­на­ми За­па­да было
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Суменко Николай Андреевич
Суменко Николай Андреевич
Нет семьи, которой не коснулось бы дыхание Великой Отечественной войны. Я, Буряк Артем, являюсь правнуком Суменко Николая Андреевича, уроженца села Копаная Ольховатского района Воронежской области. История моего прадеда передается нашей семьей из