Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » "Ребёнок войны"

"Ребёнок войны"


Костяных Клавдия Фёдоровна (1926 г.р.). Родители Клавдии Фёдоровны были простыми рабочими, работали в колхозе. Семья жила неплохо. Было и покушать, и крыша над головой была.О войне семья Клавдии Фёдоровны узнали как только главу семьи призвали на фронт. Клавдия Фёдоровна тоже хотела пойти на фронт, но ей было всего 13 лет, поэтому она осталась дома и стала во всём помогать матери. Уже в 13 лет Клавдия Фёдоровна работала в колхозе -возила на лошадях хлеб и зерно.


Война сказалась тяжело на жизни Клавдии Фёдоровны и её семьи. "После того страха, который я испытала за те годы,я больше ничего не боюсь" - говорит Клавдия Фёдоровна.


После войны Клавдия Фёдоровна встретила своего мужа. Они прожили 62 года. У них было 5 детей и еще 3 приемных. Трое умерло. Осталось двое родных и трое приемных. Одного из приемных звали Вася. После армии его забрали в армию, он служил в Морфлоте. Поначалу он писал письма. Потом связь оборвалась и до сих пор Клавдия Фёдоровна о нём ничего не знает.


Сейчас Клавдия Фёдоровна живёт одна, но её часто навещает дочь, а также соседи и тимуровцы из соседней школы.





649 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое по­ня­тие от­но­сит­ся к внеш­не­по­ли­ти­че­ско­му кри­зи­су се­ре­ди­ны 1850-х гг.?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - ветераны тыла Барабанова Клавдия Ивановна
Култучане - ветераны тыла Барабанова Клавдия Ивановна
Барабанова Клавдия Ивановна. Родилась в 1927 году. Когда началась война, Клавдии Ивановне было 15 лет. Работала в колхозе, заготавливала хлеб для фронта, техники тогда не было, поэтому обрабатывали поля вручную. Семья была большой семеро детей, и
Клавдия Дмитриевна Васильева
Клавдия Дмитриевна Васильева
Одним из участников той страшной Великой Отечественной войны является моя прабабушка, Клавдия Дмитриевна Васильева. Она много рассказаывала мне о событиях и своих переживаниях в те далекие военные годы. У простой крестьянки Агафьи Алексеевны 7