Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Историй войны в моей семье

Историй войны в моей семье


Историй войны в моей семье

Завалишин Василий Семёнович- прадедушка Завалишина Анна Исаевна- прабабушка

 

Я, Суренков Виктя ученик 4-го класса МКОУ СОШ п.Новостройка, Черемховского района.

 

Как говорит моя бабушка я родился в счастливое и мирное время. Я у неё спросил, почему баба, а что когда то это было не так. Вытирая слёзы она сказала, что ДА.

 

Мы с моей бабушкой часто смотрели кино по телевизору про Великую Отечественную войну. И бабушка мне рассказала, что ее папа Завалишин Василий Семенович, мой прадедушка, принимал участие в этой войне, но воевал он на Восточном фронте. Там он получил ранение, лежал в госпитале. По окончанию войны наградили его медалью «За боевые заслуги».

 


А моя прабабушка на Восточном фронте работала в военном госпитале – санитаркой, что отмечено у нее в трудовой книжке. Они перевозили раненых на самолетах через линию фронта. За доблестный труд в период Великой Отечественной войны объявлена благодарность.

 

У моей прабабушки много «Юбилейных медалей» Великой Отечественной войны А у моей мамы дедушка - Хаирбаев Жумагали воевал на Западном фронте в коннице и имеет много наград:

«Орден Красной звезды»,

две медали «За Отвагу»,

медаль «За взятие города Кинесберг» и другие.

 


Я горжусь своими прадедушками и прабабушкой, и всегда буду помнить, как они защитили мир на земле. Низкий им поклон и вечная память.





670 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В пе­ри­од «апо­гея ста­ли­низ­ма» (1945—1953 гг.) под фак­ти­че­ским за­пре­том ока­за­лось твор­че­ство
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед танкист Кураев Терентий Михайлович
Мой прадед танкист Кураев Терентий Михайлович
Каждому человеку хочется знать свои корни. К сожалению, не всегда удается это сделать, так как иногда ниточка, связывающая поколения, обрывается. Я знаю совсем немного о своих предках, в основном, по папиной линии. Знаю, что мой прадед был