Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадедушка Волков Степан Пеонович

Мой прадедушка Волков Степан Пеонович


Мой прадедушка Волков Степан Пеонович, ветеран Великой Отечественной Войны, родился 4 апреля 1921 года в д. Галишево, Харловского сельского совета. Учился до 4 класса, затем его семья была раскулачена. Работал до призыва в Красную Армию связистом.

В 1941 году призван на военную службу. Началась служба в Маньчжурии в стрелковом полку по военной специальности пулеметчик. Когда началась война на западе, полк переформировали, часть военнослужащих оставили на востоке, приписав их к пограничникам.

Степан Пеонович оказался одним из них. Дальнейшая служба проходила на границе на Амуре. Когда Япония начала войну он принимал участие в боевых действиях против Квантунской армии. Демобилизован в 1947г.

Устроился в Ирбите на Ирбитский мотоциклетный завод в кузницу слесарем, создал семью. До пенсии там и работал, имеет медаль «Ветеран труда». Умер в 87 лет в октябре 2008г.

автор: Папин Андрей, правнук,
ученик 3«А»класса школы№10,
г. Ирбит, Свердловская область





615 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одной из при­чин рус­ско-ту­рец­кой войны на­ча­ла XIX в. стало
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка - участник Великой Отечественной Войны
Мой прадедушка - участник Великой Отечественной Войны
Цыплаков Александр Семенович 1925-1972 Младший сержант Мой прадедушка, Цыплаков Александр Семёнович, родился 22 июня 1925г. в г. Тамбове. Окончил 3 класса начальной школы. Когда началась война, прадедушке было 16 лет, поэтому в ряды Советской