Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Моя прабабушка - моя гордость

Моя прабабушка - моя гордость


В моей семье мы передаем из поколения в поколение     фотографии, на которой изображена моя прабабушка, прошедшая Великую Отечественную войну.


Моя прабабушка по отцовской линии - Кузьмина (в девичестве Давыдова) Анна Тимофеевна.

 
Она родилась 26 декабря 1911 года в городе Санкт-Петербург (в 1914 году город был переименован в Петроград, в 1924 году — в Ленинград, а в 1991 году — снова в Санкт-Петербург).


 В 1933 году вышла замуж за Кузьмина Сергея Семёновича. До Великой Отечественной войны работала в типографии.
В период Великой Отечественной войны жила в осажденном Ленинграде, прошла все 900 дней блокады, голода, бомбежек, болезней и смертей, работала на фабрике по пошиву бушлатов для фронта.


В 1947 родила дочь Татьяну (мою бабушку). В послевоенное время работала в музее «Эрмитаж» в зале французской живописи 19-20 веков. Умерла 18 июля 1995 года в городе Санкт-Петербург в возрасте 84-х лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Единственная сохранившаяся фотография, сделанная в блокадном Ленинграде.
Кузьмина Анна Тимофеевна — нижний ряд в центре

 

 

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Китовская средняя школа»
(МОУ Китовская СШ)
155927, Ивановская область, Шуйский  район, с. Китово, ул. Северная, д.3,
тел./факс 8(49351) 35-685; e-mail: kitovoschool@yandex.ru
Корчагин Петр,
учащийся 5 класса





802 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ме­му­а­ров и ука­жи­те их ав­то­ра. «Не помню точно ка­ко­го числа — это было вско­ре после так­ти­че­ско­го про­ры­ва нем­цев на участ­ке 30-й армии Ка­ли­нин­ско­го фрон­та и на пра­вом флан­ге 16-й армии, — мне по­зво­нил И. В. Ста­лин и спро­сил: — Вы уве­ре­ны, что мы удер­жим Моск­ву?.. — Моск­ву, без­услов­но, удер­жим. Но нужно ещё не менее двух армий и хотя бы две­сти тан­ков».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме