Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Сагачёв Николай Дмитриевич

Сагачёв Николай Дмитриевич


Сагачёв Николай Дмитриевич (1912)
Родился в 1912 году в Новосибирской области, Татарском районе, с. Новопокровка. Участник боевых действий Великой Отечественной войне, военный билет АИ № 24756, удостоверение участника  ВОв Г №653585. Вернувшись с войны в родное село, Николай вскоре женился. У него родилось 3 сына. Так и прожил он все свои года в Новопокровке, работая шофером в колхозе.
Николай Дмитриевич награжден Орденом Отечественной войны II степени и Медалью «За оборону Кавказа».





650 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [img=left]\'http://www.ote4estvo.ru/uploads/posts/2015-08/1439967236_zuNLxZZ.png[/img] Ука­жи­те пе­ри­од, когда про­изо­шло со­бы­тие, ко­то­ро­му по­свя­ще­на дан­ная ка­ри­ка­ту­ра.
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Гаврилович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Гаврилович
Сороковиков Николай Гаврилович Родился в Култуке в 1905 году. Участник Великой Отечественной войны. За мужество и героизм, проявленные в войне был награжден орденом «Отечественной войны», медалью «За победу над Германией в
Суменко Николай Андреевич
Суменко Николай Андреевич
Нет семьи, которой не коснулось бы дыхание Великой Отечественной войны. Я, Буряк Артем, являюсь правнуком Суменко Николая Андреевича, уроженца села Копаная Ольховатского района Воронежской области. История моего прадеда передается нашей семьей из