Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Попов Григорий Михайлович

Попов Григорий Михайлович


Попов Григорий Михайлович Мы правнуки великих победителей.

Я хочу рассказать о своем прадедушке, его звали Попов Григорий Михайлович 1915 года рождения. В молодости он работал с отцом – валял валенки.

Женился, и у него родилось два сына – Владимир и Александр. Александр – мой дедушка, он и рассказал мне историю своего отца - героя войны.

Прадедушку призвали в Армию на срочную службу в 1940 году, а 1941 году отправили на фронт. Он воевал рядовым. Вскоре был ранен и отправили его на лечение домой. После лечения он вернулся на фронт, и позже опять был ранет и лечился в госпитале. В строй он вернулся под Курском и был убит в 1943 году.

На месте гибели его и других товарищей воздвигнут обелиск, на котором написана его фамилия. О месте захоронения его жене написали юные искатели. Она посетила это место и есть фотография ее рядом с обелиском. Я горжусь им. Он прошел войну, защищал нашу Родину, чтобы мы сейчас жили под мирным небом.

Великая Отечественная война была самой трудной и жестокой из всех войн ХХ века. С тех пор, как отгремели последние залпы войны, сменилось не одно поколение, но каждый год люди вспоминают Великую Победу, чтят память погибших солдат, чествуют ветеранов. И я говорю: Каждый человек должен знать свои корни.

Мы не должны забывать солдат – участников войны. Не допускать повторение войны. Нужно объединять все добрые силы на Земле, на это не жать потратить жизнь, даря людям мир. Пусть всегда будет мир на земле , и ярко светит солнышко!

 

Пастушкова Кристина Андреевна, 4а класс МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»





736 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из ха­рак­тер­ных черт раз­ви­тия куль­ту­ры Рос­сии в на­ча­ле XIX в.?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме