Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Все для фронта, все для Победы Камышникова (Самолдина) Анна Семёновна

Все для фронта, все для Победы Камышникова (Самолдина) Анна Семёновна


Мы с большой скорбью и гордостью вспоминаем всех тех, кто защищал нашу Родину ценой своей жизни, тех, благодаря кому мы живём.

В основном в войне участвовали мужчины, но среди солдат встречались и женщины, такие же отважные и смелые.

Одной из них была моя прабабушка- Камышникова (Самолдина) Анна Семёновна. Она родилась 13 ноября 1917 года в селе Октябрьское, тогда Исаево-Дедово. Жила на улице Свердлова, в её семье было одиннадцать детей, но до взрослого возраста дожили лишь она и её брат Николай, также участвовавший в войне.

Обучалась в Каширинской средней школе- семилетке, потом закончила училище по дошкольному образованию. На фронт ушла в начале 1942 года. Была защитницей Ленинграда, в составе зенитно - артиллерийского расчёта, сбила вражеский самолёт.

В 1944 году в связи с контузией прабабушку комиссовали из армии. По образованию она была воспитателем, но из-за ранения в голову не могла работать по профессии, и поэтому после войны она выполняла работу курьера в редакции.

Умерла Анна Семёновна в 1994 году. Награждена Орденом Отечественной Войны, медалью «За оборону Ленинграда» и юбилейными медалями. Я очень горжусь ею и остаюсь благодарной за победу и мирное небо над головой.

 

Тема: «Все для фронта, все для Победы!»

Павлова Дарья Алексеевна, 4а класс МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»





495 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто стоял во главе рус­ских войск, одер­жав­ших по­бе­ду на льду Чуд­ско­го озера?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Обищенко Екатерина Андреевна
Култучане - участники ВОВ Обищенко Екатерина Андреевна
Обищенко Екатерина Андреевна Родилась 12 декабря 1921 года в Култуке. Закончила 7 классов култукской неполной средней школы. После школы окончила курсы бухгалтеров. В 1942 году 29 ноября поступила на службу в укрепленный район. Участвовала в