Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадедушка Зименков Иван Антонович

Мой прадедушка Зименков Иван Антонович


Мой прадедушка был участником Великой Отечественной войны. Его звали Зименков Иван Антонович.

Родился он 10 августа 1910 года. 22 декабря 1941 года был призван на войну.Долгих пять лет воевал в строительном батальоне «плотником –мостовиком».

Трудно и опасно было,но важно проложить дорогу или переправу для армии. Под пулями, под взрывами строили солдаты переправы. Вместе со своими войсками дошёл прадедушка до Берлина. Но демобилизован с фронта был лишь 25 сентября 1946 года,потому что по приказу Верховного совета СССР был оставлен для продолжения службы.

Мой прадед Зименков Иван был награжден медалями «За взятие Кенисберга», «За Победу над Германией». До наших дней мой прадед не дожил, он умер 11 августа 1974 года,почти в свой день рождения.

Пусть я не знакома с ним лично и никогда его не видела,я его очень люблю и горжусь им. Горжусь за то, что он мой прадедушка, за то, что защищал меня и нашу Родину рискуя собственной жизнью.


Автор: Султанбаева Арина 9 А класс





963 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ле­то­пи­си и опре­де­ли­те, с каким со­бы­ти­ем он свя­зан. «Был совет всех кня­зей в го­ро­де Киеве, и ре­ши­ли на со­ве­те так: "Лучше нам встре­тить их на чужой земле, чем на своей". И на со­ве­те были Мсти­слав Ро­ма­но­вич ки­ев­ский, Мсти­слав ко­зель­ский и чер­ни­гов­ский и Мсти­слав Мсти­сла­во­вич Га­лиц­кий — они были ста­рей­ши­ми кня­зья­ми Рус­ской земли».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Коротаев Алексей Александрович
Коротаев Алексей Александрович
Мой прадедушка, Коротаев Алексей Александрович, тоже внёс вклад в Великую Победу. Прадедушка ушёл на войну в сентябре 1942 года после окончания миномётного училища, в возрасте 27 лет. Рассказала о своём папе сестра дедушки, как он воевал против