Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Комарицких Иван Сергеевич

Комарицких Иван Сергеевич


Я - ученица 3 класса Белкина Анастасия. Хочу рассказать о своей семье, о тех родных людях, кто ценою собственной жизни ковал Победу в годы Великой Отечественной войны.

 

Мой прадедушка Комарицких Иван Сергеевич родился 20 января 1926 года в рабочей семье. Прадедушка был участником Великой Отечественной войны.

В армию пошел в 1943 году. Потом забрали его на фронт. Воевал на Западной Украине.

За мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, мой прадедушка был награжден «Орденом Отечественной войны» - 1 степени 1941-1945 годов. После Победы вернулся домой и стал работать в колхозе «Заветы Ильича».

Я с гордостью отношусь к подвигу моего прадедушки. Он с честью выполнил свой долг, защищая свою Родину, своих родных. Много ему пришлось пережить, но он выстоял в военное и трудное послевоенное время.

 

У меня есть ещё один прадедушка Белкин Николай Иванович. Он родился 10 мая 1927 года в крестьянской семье. Мой прадедушка тоже участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Победу он встретил в Германии.

После войны вернулся в родное село Буланово. Вместе со своей женой воспитал троих детей. Один из них мой дедушка Белкин Иван Николаевич. Мой дедуля родился после войны. Он прошел суровую школу жизни и за свой труд награжден медалью «За трудовую доблесть». А закончить свое сочинение я хочу стихотворением «Медали»

Ветеран – боец бывалый,

Повидал за жизнь немало.

Он с отвагою в бою Защищал страну свою!

В День Победы засверкали

На груди его медали.

На груди его – медали!

Мы с сестрой их сосчитали.

 

Название работы (тема): «Милые моему сердцу люди»

Сведения об авторе: Белкина Настя, 2007 г.р., МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»

Сведения о руководителе: Костюкова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории

МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Булановская средняя общеобразовательная школа Имени Героя Советского Союза И.И. Таранова»





889 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го было свя­за­но с про­ве­де­ни­ем по­ли­ти­ки «шо­ко­вой те­ра­пии» на­ча­ла 1990-х гг.?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Горжусь своими героями Забирова Гайниямал Ханановна
Горжусь своими героями Забирова Гайниямал Ханановна
Я - ученица 3 класса Забирова Алия. Проживаю в селе Юзеево Шарлыкского района. Очень люблю историю своей страны и своей семьи. Великая Отечественная война 1941-1945 годов была важнейшим героическим периодом в истории нашего Отечества в
Дымченко Василий Евдокимович
Дымченко Василий Евдокимович
Я - ученица 3 класса Дымченко Ксения. Бабушка моя Дымченко Марина Александровна рассказала мне о моих героических дедушках, и я решила поведать вам об истории жизни этих прекрасных людей. Мой прапрадедушка Дымченко Василий Евдокимович родился в
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Война… В судьбе каждой семьи она оставила свой неизгладимый след. Кто-то потерял своих родных и любимых, кто-то пережил своих детей, кто-то вернулся после неё искалеченный телом и душой, кто-то нашёл в себе силы жить и радоваться жизни
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны                            ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны. Пачковский Пётр Фёдорович (1922-1996) Великая Отечественная война в каждой семье оставила свой след. Моя семья также не исключение, именно поэтому я хочу рассказать о своём прадедушке по