Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Эссе Война в судьбе моей семьи Колеганов Николай Илларионович

Эссе Война в судьбе моей семьи Колеганов Николай Илларионович


Не мечтай о светлом новом дне,

Если, попирая память дедов,

О кровавой ты забыл войне,

О великой ты забыл Победе!

 

9 мая 2017 года наша страна будет отмечать 72 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом все меньше и меньше остается участников войны, тружеников тыла, очевидцев, которые могут рассказать о войне. И тем дороже для нас воспоминания ветеранов, прошедших эту страшную войну.

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная. И моя семья не исключение. Мой прадедушка по маминой линии Колеганов Николай Илларионович участвовал в этой войне. Он был простым рядовым. Прошел всю войну. Вернулся с войны с ранением в руку.

Мама говорит, что прадедушка почти ничего не рассказывал о событиях той страшной войны. Он не хотел, чтобы его дети, внуки и правнуки почувствовали на себе всю боль, пережитую им в те годы. Но о его подвигах за него рассказывали его боевые награды. Не смотря ни на что, он прожил долгую, счастливую жизнь.

Умер мой прадедушка в 1997 году в глубокой старости. У дедушки Николая осталась очень большая и дружная семья. У него осталось шестеро детей. Они очень гордятся своим отцом. Гордимся им и мы – правнуки и внуки. Я благодарен своему прадедушке. Если бы он не выстоял в той кровавой войне, то, возможно, меня бы сейчас не было. Я буду помнить об этом всегда!

 

Выполнил: учащийся 5 класса Артищев

Иван Руководитель: учитель русского языка и литературы Артищева Юлия Анатольевна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа п.Инлустриальный Екатериновского района Саратовской области





733 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из де­кла­ра­ции и ука­жи­те, на какой из на­зван­ных ниже меж­ду­на­род­ных кон­фе­рен­ций она была при­ня­та. «...Мы вы­ра­жа­ем нашу ре­ши­мость в том, что наши стра­ны будут ра­бо­тать сов­мест­но как во время войны, так и в по­сле­ду­ю­щее мир­ное время. Ни­ка­кая сила в мире не смо­жет по­ме­шать нам уни­что­жить гер­ман­ские армии на суше, их под­вод­ные лодки на море и раз­ру­шать их во­ен­ные за­во­ды с воз­ду­ха. Мы при­бы­ли сюда с на­деж­дой и ре­ши­мо­стью. Мы уез­жа­ем от­сю­да дей­стви­тель­ны­ми дру­зья­ми по духу и цели. Ру­звельт Ста­лин Чер­чилль»
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
Великая Отечественная война была сложным и драматичным событием для нашей Родины. Она происходила в годы с 1941-1945. Сейчас каждый год 9 мая страна и люди празднуют День Победы. Это прекрасный праздник в весенний день, который не даст забыть ужасов
СУДЬБА МОЕЙ СЕМЬИ-ИСТОРИЯ ОТЧИЗНЫ
СУДЬБА МОЕЙ СЕМЬИ-ИСТОРИЯ ОТЧИЗНЫ
СУДЬБА МОЕЙ СЕМЬИ-ИСТОРИЯ ОТЧИЗНЫ С каждым годом все дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Об этом жестоком времени написано много книг ,сняты кинофильмы. Во многих семьях нашей страны бережно хранят письма с фронта, ордена и