Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Проселков Николай Алексеевич

Проселков Николай Алексеевич


Проселков Николай Алексеевич родился 8 июня1925 года в деревне Стрельцы. В 1943 годубыл призван в армию.

Родные проводили егона железнодорожный вокзал города Ефремова... Было это зимой, добирались от дома на санях. Потом в вагоны и на фронт.

Воевал с немцами. Был командиром орудия. Получил ранение вноги. Награждался за боевые заслуги. В конце1945 года на Сахалине продолжил войну с японцами. Он не рассказывал внукам о войне, о своихподвигах. Дед был веселым человеком, любил нам петь частушки, играя на балалайке.

У него родилось семь детей: двое сыновей (Слава и Виктор) и пять дочерей (Надежда, Вера, Любовь, Татьяна и Галина). Прожил дед 73 года и умер 3 января 1998года.

 

Автор: Водопьянова Валя





532 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком году была при­ня­та Кон­сти­ту­ция СССР, в ко­то­рой утвер­жда­лось, что в Со­вет­ском Союзе по­стро­е­но раз­ви­тое со­ци­а­ли­сти­че­ское об­ще­ство?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Литвиненко Николай Григорьевич
Литвиненко Николай Григорьевич
Литвиненко Николай Григорьевич - прожил долгую, но трудную жизнь. Его юность была опалена войной. Мы внимательно слушали его рассказы о том, как он вместе с другими защищал Родину в годы войны. Николай Григорьевич рассказывал взволнованным голосом,