Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Моя прабабушка Волкова Анна Васильевна

Моя прабабушка Волкова Анна Васильевна


Моя прабабушка - Волкова Анна Васильевна.

Родилась 28 августа 1906года в селе Водоватове Горьковской области Арзамасского района. Почти всю жизнь она прожила на одном месте, в своем родном селе, пережила тяжелые годы жизни во время Великой Отечественной войны.

До войны прабабушка вышла замуж и родила двоих детей. Когда началась война ее мужа забрали на фронт, в первые дни он погиб. Моя прабабушка трудилась на поле своего села, выращивала хлеб, шила, вязала – все для фронта.

Прабабушка ветеран труда, имела поощрения за трудовые заслуги. Мы всегда будем хранить светлую память о Анне Васильевне, гордимся нашим с ней родством, будем стремиться быть похожими на неё.

С каждым годом становится меньше людей, которые не просто помнят войну, но участвовали в боевых действиях или в тылу обеспечивали условия для победы. Все меньше остается в живых людей, которые провожали на фронт своих близких и не дождались их возвращения домой. Но память о подвиге известных и безымянных героев войны продолжает жить в сердцах тех, кто никогда не знал ее ужасов и страданий.

Мы должны с большим уважением относиться к нашим ветеранам и труженикам тыла, оказывать им посильную помощь, хранить вечную память о тех военных годах. Мы не должны забывать, какой ценой завоёвана наша свобода.

 

Выполнил: Целоухов Алеша, 8 лет МБОУ шк. №16, ученик 1 “В” класс Нижегородской области г. Сарова май 2017г.





674 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го было ос­нов­ной при­чи­ной пе­ре­хо­да к по­ли­ти­ке пе­ре­строй­ки в се­ре­ди­не 1980-х гг.?
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Их подвиг нам не забыть... Жеделяев Виктор Владимирович
Их подвиг нам не забыть... Жеделяев Виктор Владимирович
9 мая 2017 года наша страна отметит великий праздник – День Победы. Но давайте задумаемся, какой ценой досталась эта победа! ВОЙНА... Как много в этом слове. Война - страдание матерей, тысячи погибших солдат, тысячи сирот и семей без отцов,
Великая Отечественная война в истории моей семьи Филимонов Пётр Игнатьевич
Великая Отечественная война в истории моей семьи Филимонов Пётр Игнатьевич
Прошла война, прошла страда. Но боль взывает к людям: Давайте, люди, никогда Об этом не забудем! …Затем, чтоб этого забыть Не смели поколенья. Затем, что нам счастливей быть, А счастье – не в забвенье! А. Твардовский Великая
Моя прабабушка - Данилова Анастасия Васильевна
Моя прабабушка - Данилова Анастасия Васильевна
Моя прабабушка – Данилова Анастасия Васильевна Моя прабабушка – Данилова Анастасия Васильевна в годы войны была совсем девчонкой. «Горько вспоминать, как в деревню Юшково пришли фашисты», - рассказывает она мне. Забрали её в