Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Васягин Федор Алексеевич. Подузов Евгений Иванович

Васягин Федор Алексеевич. Подузов Евгений Иванович


День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Война… Простое, но в то же время очень тяжелое слово. Она посетила каждый дом, принесла беду: матери потеряли своих сыновей, жёны потеряли мужей, дети - отцов.
В нашей семье тоже были ветераны! Про них мне рассказывали родители.

 

Васягин Федор Алексеевич
Мой прадед, мамин дед: Васягин Федор Алексеевич – 1924 года рождения. В середине 1942 года был взят на фронт. Воевал на Ленинградском фронте, в направлении на Белую Церковь. В феврале 1943 года был тяжело ранен в левую руку. В мае 1943 года был демобилизован. Награжден медалью «За победу над Германией».
Мама мне рассказывала, что на 9 мая на параде дед рассказывал, как они воевали. Все слушали и проживали вновь весь страшный путь пройденным дедом.

Мой прадед, папин дед: Подузов Евгений Иванович – 1924 года рождения. В сентябре 1942 года был призван на фронт. Его должность- сержант отделения связи. Был награжден орденами и медалями.


Для меня День Победы- важный и торжественный день. Я хочу, что бы все люди нашей планеты никогда не забывали про него. Что бы берегли, уважали ветеранов и тружеников тыла. Их с каждым годом остается все меньше. Помните, цените ветеранов. Мы обязаны им счастье, за мирное небо над головой.
Низкий Вам поклон Ветераны.





1120 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Как на­зы­ва­ет­ся орган на­род­но­го пред­ста­ви­тель­ства, со­здан­ный в ре­зуль­та­те Пер­вой рос­сий­ской ре­во­лю­ции?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед - победитель! Ефименко Алексей Павлович
Мой прадед - победитель! Ефименко Алексей Павлович
Каждый год наша страна отмечает великий праздник - День Победы. И каждый год все дальше и дальше отдаляет нас от тех страшных событий, которые пережили наши деды и прадеды. Четыре долгих года – это было страшное время, когда не было такой