Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Иван Васильевич Вахтеров

Иван Васильевич Вахтеров


Мой прадед-Иван Васильевич Вахтеров, родился 22 июня 1922г.на Псковщине. Детство было трудным, голодным, но он с отличием закончил школу. Работал в колхозе ветеринаром. С начала Великой отечественной войны  в 1941году ушел на фронт. Воевал на Невском Пятачке под городом Ленинградом .Был тяжело ранен, потерял правую руку, долго лечился в госпитале. После войны закончил Финансовый техникум в г. Львове и работал начальником Госстраха, пользуясь заслуженным авторитетом и уважением. Воспитал шестерых детей.
Имеет награды: медаль "За оборону Ленинграда", Орден Отечественной войны 1 степени, Орден Красной Звезды, медаль "За победу над Германией", нагрудный знак "Невский плацдарм", Юбилейные медали за победу в Великой отечественной войне.





810 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из на­зван­ных пра­ви­те­лей при­шел к вла­сти в ре­зуль­та­те двор­цо­вых пе­ре­во­ро­тов?
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Демьяненко Иван Тихонович
Демьяненко Иван Тихонович
Мой дедушка, Демьяненко Иван Тихонович, участник Великой Отечественной войны. Воевал он в составе 2-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского. Артиллерист. Был ранен.После госпиталя вернулся в свою часть и
Мой прадед - участник войны!(Ултраков Сагадат Мухаметдинович)
Мой прадед - участник войны!(Ултраков Сагадат Мухаметдинович)
Мой прадед Ултраков Сагадат Мухаметдинович, родился 13 марта 1923 года в деревне Урызбаево Башкирской АССР. После эпидемии в деревне родители его умерли, он с детства воспитывался в детском доме, оттуда и пошел в армию в городе Орск Чкаловской