Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » След Великой Победы в моей семье

След Великой Победы в моей семье


Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие.

Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто грудью защищал независимость нашей Родины, кто не жалея сил работал в тылу – память о них живет в наших сердцах. Сколько людей она забрала.

В России нет ни одной семьи, куда бы война не запустила страшные руки. Наша семья не стала исключением.

 

Три моих прадедушки были участниками Великой Отечественной Войны. Это Диденков Василий Максимович, Степанов Семен Максимович и Липовских Алексей Александрович. Они имели ордена и медали. У них у всех были ранения. Василий Максимович потерял пальцы на левой руке.

 

У Липовских Алексея Александровича остался осколок в руке. Он воевал с июля 1942 года, участвуя на фронтах на Воронежском и Первом Прибалтийском, работал помощником командира стрелкового взвода. За весь период боевых действий показал себя смелым и стойким в боях против немецких захватчиков. При выбытии командира из строя, он принял командование на себя и отразил несколько атак немцев, при этом уничтожено до 15 солдат противника. Мой прадед был награжден медалью за Отвагу и Орденом Отечественной войны 2 степени.

 

Спасибо всем воинам и детям Великой Отечественной войны за то, что сегодня мы живём под мирным небом!

автор: Липовских Анастасия





859 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий не­уда­чи по­пыт­ки огра­ни­чить власть Анны Иоан­нов­ны при её вступ­ле­нии на пре­стол?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой  прадедушка участник  Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Память о Великой Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах… Прошло уже более семидесяти лет, как закончилась самая страшная война в истории нашей Родины. История страны не знает страничек более страшных, чем это событие.
Презентация: Подвиги детей во время Великой Отечественной войны
Презентация: Подвиги детей во время Великой Отечественной войны
Автор презентации знакомит аудиторию школьников с подвигами детей во время Великой Отечественной Войны. На этом уроке учитель расскажет о таких понятиях как «сын» и «дочь» полка, о том, как жили дети во время войны в блокадных городах, а также о
Мой дед Жданов Даниил Иванович
Мой дед Жданов Даниил Иванович
Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны