Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Газизов Шарифулла Гатьятуллович я горжусь и помню

Газизов Шарифулла Гатьятуллович я горжусь и помню


Моего прапрадедушку звали Газизов Шарифулла Гатьятуллович. Родился он в 1909 году в деревне Трёх-Озёрки Курганской области.

 

Когда началась война моемупрапрадедушке было 32 года. У него была - семья двое детей. В деревне чтобы прокормить семью нужно очень много работать.

 

У моей прабабушки сохранились фотографии моего прапрадедушки, где он сфотографирован всей семьей. По воспоминаниям прабабушки он очень любил свою семью, работая день и ночь, чтобы в семье был достаток. 

Поэтому, когда началась война прапрадедушка ушел на фронт в первых рядах защищать Родину от фашистских захватчиков обычным рядовым стрелком пехотной части Воронежском фонде. А в 1942 году прапрабабушка получила весть о том, что мой прапрадед пропал без вести. 


До конца своей жизни прапрабабушка ждала, что мой прапрадедушка вернется с войны живым. Но только красная звездочка на заборе всех фронтовиков деревни, ушедших на войну и фамилия на памятнике павшим бойцам, что стоит в центре деревни напоминает мне о том, что мой дедушка отдал жизнь, чтобы я жила в мирное время.

 


Я помню и горжусь своим прапрадедушкой и буду рассказывать своим детям о его великом подвиге!!!

 

Автор: Мавлютова Юлия Маратовна ученица 3 класса «в» МАОУ « Обдорская гимназия» г.Салехард





712 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пе­ре­нос сто­ли­цы из Пет­ро­гра­да в Моск­ву в 1918 г. был свя­зан с
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение 8 класса
Сочинение 8 класса "Я горжусь своим дедушкой"
Я горжусь своим дедушкой! Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме