Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Моя бабушка труженик тыла

Моя бабушка труженик тыла


Моей бабушке Анне Степановне сейчас 84 года.

Когда началась война, ей было всего 9 лет. Это были самые тяжёлые годы, вспоминает бабушка.

Работала в поле вместе со старшими: возила снопы, вручную убирала пшеницу, Трудно было, говорит бабушка. Она была самая младшая из всех ее братьев и сестер.Так четыре года без выходных трудились труженики тыла, что бы у солдат все для фронта все для победы.

За свой труд бабушка имеет благодарности

Я горжусь своей бабушкой. Без таких людей, как моя бабушка, не было бы победы!





779 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из днев­ни­ка и ука­жи­те де­ся­ти­ле­тие, к ко­то­ро­му от­но­сят­ся упо­ми­на­е­мые со­бы­тия. «3 марта. Вышли на улицу и слу­ша­ли в на­ро­де весть о со­гла­ше­нии двух ко­ми­те­тов и новые при­ка­зы новых ми­ни­стров. День чу­дес­ный — сол­неч­но-мо­роз­ный. Март. И воз­рас­та­ю­щая ра­дость на­ро­да. На Нев­ском огром­ное дви­же­ние, сни­ма­ют­ся ил­лю­ми­на­ци­он­ные им­пе­ра­тор­ские гербы, скла­ды­ва­ют­ся в кучи, за­жи­га­ют...»
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Дети войны Белевиц Агафья Федоровна
Дети войны Белевиц Агафья Федоровна
Моя бабушка, Белевиц Агафья Федоровна, родилась 17 февраля 1925 года в деревне Меркистасиха Свердловской области. Когда началась война, бабушка была 16-летней девушкой. Боевых действий на Урале не было, но все жители от мала до велика трудились на
Моя бабушка Шибнева (Дмитрева) Валентина Ивановна
Моя бабушка Шибнева (Дмитрева) Валентина Ивановна
Моя бабушка. Шибнева (Дмитрева) Валентина Ивановна Вот уже 75 лет Победе Великой Отечественной над немецко-фашискими захватчиками, которая началась 1941 году и закончилась в 1945 году. Кажется всего четыре года, но, сколько лишений и трудностей