Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Костюнина Анна Ивановна

Костюнина Анна Ивановна


Костюнина Анна Ивановна родилась 20 сентября 1923 года . Жила в селе Мирёнки. Окончила школу, работала в колхозе. Прошла специальную подготовку в селе Кувакино, обучалась снайперскому делу 6 месяцев. На войну попала в начале 1943 года. 

 

В 1944 году оказалась на линии фронта, где разворачивались ожесточенные бои. Затем она попала в Эстонию, в город Таллинн, тогда ей было 21 год. Была телефонисткой, поэтому каждый день проходила 12 км. Пешком. Часто стояла на посту, охраняя склады с боеприпасами. Награждена орденом «Великой отечественной войны, медалями. Победу встретила в Таллинне. В 1946-1947 работала в Ивановской области на торфяных разработках. Затем вышла замуж и вернулась в родные ей с детства места, имеет пятерых детей.

   





1161 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ари­сто­тель Фи­о­ра­ван­ти по­стро­ил
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Ковальчук (Сороковикова) Анна Михайловна
Култучане - участники ВОВ Ковальчук (Сороковикова) Анна Михайловна
Ковальчук (Сороковикова) Анна Михайловна Родилась 16 февраля 1914 года. Окончила култукскую школу в 1929 году. Во время войны после окончания медицинских курсов работала в госпитале полевой хирургии. Службу проходила в качестве санитара в
Култучане - ветераны тыла Барабанова Клавдия Ивановна
Култучане - ветераны тыла Барабанова Клавдия Ивановна
Барабанова Клавдия Ивановна. Родилась в 1927 году. Когда началась война, Клавдии Ивановне было 15 лет. Работала в колхозе, заготавливала хлеб для фронта, техники тогда не было, поэтому обрабатывали поля вручную. Семья была большой семеро детей, и