Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Куликов Василий Иванович

Куликов Василий Иванович


Помним! Помним наших близких, которым обязаны нашей жизнью сейчас, благополучием и процветанием России.
Вторая мировая война за свои четыре года унесла много жизней во всех семьях России, и каждая семья помнит своих близких, которые воевали в этой «Кровавой войне».


В моей семье тоже есть такой человек, о котором мы помним и которым гордимся. Это мой прадед, Куликов Василий Иванович.


Прадедушка  был призван в армию в 1941 году, как только началась война. На тот момент ему было всего 18 лет. Мой прадед служил под Волгоградом. Годы войны не прошли для него бесследно.  За эти четыре года  прадедушка получил 12 ранений в бою, потерял левую ногу. Но жизнь для него не остановилась, а желание победить фашистских захватчиков крепло с каждым днём.

Мой прадед прошёл всю войну. Был награждён орденом Красной звезды. После войны у прадеда родились четверо детей, одна дочь и трое сыновей. Для всех своих родных он стал опорой и примером в жизни.


Василий Иванович умер в 1983 году после тяжёлой болезни.
День Победы в нашей семье – это день памяти нашего родного человека, который ради всех нас воевал, чтобы мы жили под мирным небом.


Куликова Кира, 4 класс
МАОУ СОШ № 7
им.Героя России А.Р.Курбангалеева
г.Усть-Катав





997 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Легенда о Данко является важной частью повествования, сюжетно перекликающейся с другими. Каким термином обозначается взаимосвязь и расположение частей в художественном произведении?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Михайлов Василий Иванович
Михайлов Василий Иванович
Михайлов Василий Ивановича в конце августа 1941 года был призван в Белорусский партизанский отряд командиром которого был герой ВОВ Осман Косарев. Для дедушки он был не только командиром , но и лучшим другом с которым прошли все годы войны, память о