Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Семья Победы Григорьева Александра Андреевна

Семья Победы Григорьева Александра Андреевна


Мне хотелось бы рассказать воспоминания о моей замечательной прабабушке Григорьевой Александре Андреевне, которая в годы Великой отечественной войны была в тылу в Самарской области.
Моя прабабушка Григорьева Александра Андреевна родилась в городе Острове Островском районе 12 июня 1925 года, а умерла 13 сентября 2009 года. У нее было трое детей, три девочки.

Когда ей была 16 лет 1941 году она попала в тыл в Самарскую область ( в какой город точно не помню). Жили они в полях, на руках у нее тогда были детдомовские дети, она прибилась к эшелону, который эвакуировал детей из детского дома, они там кушали и варили супы из травы. Было очень голодное время.

После войны моя прабабушка работала в г. Острове на стройке, участвовала в строительстве дома на улице К.Либкнехта и кинотеатре «Юбилейный». А в дальнейшем ей дали квартиру в этом доме который она строила по улице К.Либкнехта. И все последующие годы там жила.

Хоть моя прабабушка не была на фронте, а была в тылу, но это тоже большой вклад и тяжелая ноша и воспоминания о тех временах. Когда она рассказывала о том времени без слез не могла она говорить. Я очень горжусь своей бабушкой, и обязательно буду рассказывать о ней своим детям, внукам и правнукам и так не когда не порвется крепкая цепь памяти и воспоминая о том времени и о тех подвигах которые совершались.





801 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий в истории отечественной науки и техники относится к 1950-м гг.?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Письмо памяти Григорьева Александра Андреевна
Письмо памяти Григорьева Александра Андреевна
Мне хотелось бы рассказать воспоминания о моей замечательной прабабушке Григорьевой Александре Андреевне, которая в годы Великой отечественной войны была в тылу в Самарской области. Моя прабабушка Григорьева Александра Андреевна родилась в городе
Матвиенко (Скворцова) Анна Михайловна
Матвиенко (Скворцова) Анна Михайловна
Моя прабабушка, Скворцова (Матвиенко) Анна Михайловна, родилась 27 июля 1924 года в Ярославской области. Позже ее семья переехала в город Ленинград, поселилась на улице Гоголя. Когда началась война, прабабушке было 17 лет. Отец, который до войны
Моя прабабушка Машенкова Варвара Егоровна
Моя прабабушка Машенкова Варвара Егоровна
Мою прабабушку звали Машенкова(в девичестве Прудникова) Варвара Егоровна. Она родилась 18 декабря 1921 года. В городе Смоленске, Смоленском районе д. Залавня. Прабабушка родилась в семье середняков. У них было большое домашнее хозяйство, по тем