Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Заверюха Николай Дмитриевич (16.08.1923 – 14.05.1977)

Заверюха Николай Дмитриевич (16.08.1923 – 14.05.1977)


Заверюха Николай Дмитриевич (16.08.1923 – 14.05.1977)

Мой прадедушка Заверюха Николай Дмитриевич - участник Великой Отечественной войны. В самом начале войны он был призван в ряды Советской Армии и отправлен на фронт защищать Родину от немецко – фашистских захватчиков.

Мой прадедушка участвовал в боевых действиях, прошёл всю войну от начала до конца. Он был разведчиком, много раз получал ранения и пришёл с войны без ноги.

Был награждён медалями, орденами, дошёл до Берлина, есть даже медаль "За взятие Берлина", "Орден Красной Звезды.

Вот уже 40 лет прадедушки нет в живых, но наша семья помнит о нём. Невозможно забыть людей, которые, не жалея своих сил, здоровья и жизни, прошли этот сложный путь для того, чтобы освободить нашу страну от фашистов, чтобы мы жили в счастливом мире. Пусть война не напоминает о себе никогда. Светлая память всем героям, которые защищали нашу страну.


Клиновая Елизавета правнучка, учащаяся «ДМШ г. Абинска»





629 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­ли­ти­ке Ека­те­ри­ны II в об­ла­сти об­ра­зо­ва­ния?
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

ИСТОРИЯ МОЕГО ПРАДЕДУШКИ Потрясова Петра Киреевича
ИСТОРИЯ МОЕГО ПРАДЕДУШКИ Потрясова Петра Киреевича
ИСТОРИЯ МОЕГО ПРАДЕДУШКИ Потрясова Петра Киреевича 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну. Враг напал внезапно. Над нашей Родиной нависла смертельная опасность. Враг был жестокий и сильный. Страна превратилась в единый