Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения 3 класс » Золотая осень

Золотая осень


Золотая осень сочинение 3класс, 4 класс

 

Золотая осень 3 класс

 

План

1.Долгожданная осень

2.Работа природного художника

3.Смена погодных явлений.

 

После лета наступает осень. Мы радуемся приходу сентября, это красивое время года. Уже к середине месяца мы замечаем  желтые и красные краски листвы.

 

Кисть природного художника оставляет все больше багряных следов на деревьях и кустарниках, с каждым днем эти мазки становятся все увереннее и обширнее. К концу месяца уже вся листва меняет свой цвет.

 

Солнечная погода сменяется дождями, а дни стремительно укорачиваются. Осень окончательно вступает в свои права.

 

Золотая осень 4 класс

 

План.

1.Ласковый сентябрь.

2.Прогулка по осеннему лесу.

3.Вальс осени.

 

Каждый осенний месяц имеет свой характер. Сентябрь почти всегда – это еще продолжение лета, но более мягкое. Солнце уже не такое теплое. Смешливые лучики, играют в каплях утренней росы и, отражаясь от стекол, приглашают нас на прогулку. Ведь скоро придут холода, нужно успеть напитаться теплым воздухом и ласковым солнцем.

 

В октябре хорошо гулять по лесу или аллеям парка. Все деревья сменили свой наряд. Начинается листопад – самое красивое время. Листья разнообразных цветов: золотые, лимонные, багряные и бронзовые тихо кружат в последнем осеннем танце, сопровождаемые аккомпанементом ветра. Этот озорник то тихонько подгоняет, то задувает не на шутку и срывает их с веток. Самое время собирать разнообразный гербарий. Ноябрь убирает с деревьев последнюю одежду. Листва пожухла, утратила свою золотую яркость и уже не шуршит под ногами. Дожди становятся холодными, лужи по утрам покрываются ледяной коркой и в прозрачном воздухе уже слышится скорое наступление зимы.

 

Времена года закономерно сменяют друг друга. Каждое прекрасно по-своему. Но только осенью можно увидеть и услышать музыку леса, когда деревья светятся мягким золотым светом, а листва вальсирует и тихо опадает на землю.





33018 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин аг­рар­но­го кри­зи­са в Рос­сии вто­рой по­ло­ви­ны XIX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение по картине Золотая осень в Карелии В.В.Мешкова
Сочинение по картине Золотая осень в Карелии В.В.Мешкова
Сочинение по картине Золотая осень в Карелии В.В.Мешкова 8 класс План 1.Общий вид картины. 2.Передний план изображенного: а) гармония оттенков; б) камни-валуны 3.Задний план а) сосны-красавицы (противопоставление красок); б) озеро и небо
Анализ стихотворения Бунина Листопад
Анализ стихотворения Бунина Листопад
Анализ стихотворения Листопад Бунина по плану 1. История создания. Стихотворение "Листопад" было написано И. А. Буниным в 1900 г. При публикации поэт посвятил его М. Горькому. Произведение дало название поэтическому сборнику Бунина 1903 г., за