Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения 7 класс » Описание внешности мамы

Описание внешности мамы


Описание внешности мамы сочинение.

Описание внешности мамы

План

1. Мама - самое дорогое слово

2. Самая лучшая

3. Я люблю тебя мама

 

Мама – это самый главный и родной человек в жизни для каждого. Мама – это первое слово малыша. Мама всегда поймет, выслушает, простит шалости. Дороже этого человека у меня нет.

 

В нашей стране много красивых людей, но моя мама лучше всех. Для меня она самая красивая. У мамы круглое лицо, когда она улыбается, на щеках появляются ямочки. Она никогда не использует косметику, и мне это нравится.

 

У нее голубые глаза, темные ресницы, аккуратные брови.  Волосы у мамы светло-русые, длинные. Мама красиво их завивает и они локонами спадают на плечи. А иногда заплетает косу. Если мама сердится, на лбу у неё появляется поперечная полоска. Папа призывает её не хмуриться, а то появятся морщинки. Я люблю когда мамочка улыбается, это значит, что все хорошо.

 

Моя мама невысокого роста, стройная. Она никогда не спешит, но всегда все успевает. У мамы «золотые руки», так как она чудесная хозяйка. Готовит вкусную еду, хорошо шьет и вяжет, умеет рисовать. Когда она играет на пианино, я слежу за её изящными длинными пальцами. Из украшений она носит только обручальное кольцо.

 

Одевается моя мама со вкусом, отдает предпочтение классике. А вот обувь на каблуке любит. Я очень хорошо знаю походку мамы и узнаю ее из многотысячной толпы. По утрам мы бегаем с ней в парке, конечно не хочется вставать, но в нашей семье есть правило: "В здоровом теле - здоровый дух", "Сила в движении".

 

Моя мама добрая и заботливая, я очень люблю её. Она всегда готова выслушать меня и помочь, никогда не кричит, мне достаточно одного ее взгляда, чтобы понять, что я был неправ. Она радуется моим победам и сопереживает моим неудачам. Мама замечательный собеседник, я могу говорить с ней обо всем на свете, у нас нет секретов друг от друга. Я хочу, чтобы мама была счастлива, чтобы каждый новый день она встречала с улыбкой. Мечты её сбывались, а грустных дней в жизни будет как можно меньше.





117943 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го можно от­не­сти к след­стви­ям ин­ду­стри­а­ли­за­ции в СССР в до­во­ен­ный пе­ри­од?
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме