Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение на тему Школьная жизнь

Сочинение на тему Школьная жизнь


Сочинение на тему «Школьная жизнь» 3 класс

 

План

1. Моя школа

2. Прогулки с учительницей

3. Школьные секции

 

Я очень люблю ходить в школу. Ведь это не только уроки и домашние задания. Мой самый любимый урок – математика. Наша учительница говорит, что математика – царица наук. В школе у меня много друзей. Наш класс красивый и уютный.


После уроков я остаюсь на группу продленного дня. Там мы выполняем домашнее задание, а потом у нас есть время поиграть. Если за окном хорошая погода, мы с учительницей идём на стадион возле школы. На улице с одноклассниками намного веселее, чем в классе. Можно взять с собой мяч, бадминтон, собираем листья. На группе продленного дня мы обязательно обедаем.

 

Еще я посещаю школьные кружки. Мне очень нравится ходить на рисование народных мотивов и бальные танцы. Мне очень нравится моя школьная жизнь.

 

Сочинение на тему Школьная жизнь 5 класс

 

План

1. Разнообразие школьных предметов и учителей.

2. Наш досуг.

3. Что помогает нам учиться

 

Моя школа самая лучшая. Я учусь в ней с первого класса. Все мои одноклассники настоящие и преданные друзья. Когда я болею и остаюсь дома, я всегда очень скучаю по ним. Мы ходим друг - другу в гости.

В этом году с младшей школы мы перешли в старшую. Мне не хотелось расставаться с моим классным руководителем. Но, что поделать? Буду заходить на переменах к ней в гости. Наша новая классная руководительница тоже очень хорошая. Она всячески нас поддерживает, интересуется нашими делами и жизнью. В 5 классе появилось много незнакомых уроков, разных учителей. И иногда бывает сложно разобраться где какой кабинет. Но все проходили через это. Мы привыкнем.

 

В младшей школе нашими развлечениями были утренники. Мы подросли. Теперь на некоторые праздники у нас проходят дискотеки. Каждый месяц мы отмечаем День именинника. В этот день, все у кого был День рождения в уходящем месяце, приносят угощения. А мы их поздравляем. Иногда к нам в школу приезжают артисты с театра, цирка и показывают представления.

 

В нашей школе все очень красиво, аккуратно. Есть библиотека, спортзал, компьютерные классы. Я хожу на кружок юного программиста. И как говорит руководитель кружка, во мне есть потенциал. С тем, кто скажет, что школьная жизнь скучна, я готов поспорить. Она просто замечательна!





22418 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий произошло в XIV в.?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме