Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение про Санкт-Петербург

Сочинение про Санкт-Петербург


Сочинение про Санкт-Петербург по плану 5класс

 

План

1. Путешествие

2. Красота города

3. Мечта

 

Когда наступили зимние каникулы, мы с родителями поехали в Санкт-Петербург. Я много слышала об этом красивом городе, но побывала там первый раз. Ехали мы на поезде. Прибыли на главный вокзал города — Московский. Старинный вокзал встречает гостей города своим гостеприимством. С первых минут пребывания в северной столице наша семья погрузилась в атмосферу душевной теплоты и таинственности.

 

Санкт-Петербург очень приветливый город. Жители готовы прийти на помощь каждому. Душу города можно почувствовать на Невском проспекте. Это самый излюбленный туристический маршрут в городе.

Гуляя по проспекту можно насладиться атмосферой старины. По пути встречаются всемирно известные памятники архитектуры, такие как Аничков мост, Казанский собор, Дворцовая площадь и другие.

На главной улице города всегда много народа. Санкт-Петербург — это кладезь музеев. За один визит в город все не посетить. Мне очень понравился Русский музей, Петропавловская крепость и Эрмитаж.

 

Я влюбилась в этот красивый город. Когда я вырасту, то хочу переехать сюда жить. А пока будем приезжать в гости.

 

Сочинение про Санкт-Петербург по плану 8 класс

 

План

1. Лучший город

2. Достопримечательности

3. Пригород

 

Я живу в одном из самых красивых городов на земле Санкт Петербурге. В северном городе живут около 5 миллионов человек, не считая туристов. Каждый год сюда стекаются гости из разных уголков земного шара. Мой город очень гостеприимный и уютный.

 

Санкт-Петербург — это вторая столица России. Начало основания города положил Петр 1 более 300 лет назад. Первым делом он построил Петропавловскую крепость, которая защищала от нападения врагов. Сейчас Петропавловская крепость исторический памятник.

Вообще Санкт-Петербург усеян древними сооружениями: Исаакиевский собор, Эрмитаж, Адмиралтейство, Васильевский остров. Туристам скучно никогда здесь не будет. Они могут посетить музеи, выставки, парки. В летнее время можно насладиться белыми ночами.

Атмосфера романтики пропитала каждый уголок моего любимого города. Недаром Санкт- Петербург воспевали знаменитые поэты и писатели.

 

Пригород города не меньше отличается своей живописностью. Павловск, Пушкин, Царское село, — места, где в прошлом проводили время императоры и императрицы. Восхищение вызывает Петродворец. Изобилие фонтанов не оставит равнодушным никого, кто побывает в этом райском месте.





36337 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го яв­ля­лось одной из при­чин по­ра­же­ния бе­ло­го дви­же­ния в годы Граж­дан­ской войны?
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме