Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя любимая сказка

Моя любимая сказка


Моя любимая сказка сочинение 5 класс

 

План

1. Волшебная сказка – самая интересная

2. Сюжет сказки «Царевна-лягушка»

3. «Царевна-лягушка» - добрая сказка.

 

Все люди читают сказки. Кто-то в детстве, а кто-то всю жизнь. Сказки интересные. В них происходят разные приключения. Есть сказки бытовые, есть волшебные, есть о животных. Мне нравятся волшебные сказки, потому что волшебство – удивительная сила. Происходят какие-то чудеса.

 

Самая моя любимая сказка «Царевна-лягушка». Кто-то скажет, что она для маленьких. Но в ней интересный сюжет. Три царских сына пустили стрелы по просьбе отца, чтобы выбрать себе жен. Не повезло только младшему – ему досталась лягушка. Но, пройдя все отцовские испытания, царевич увидел, что его лягушка на самом деле – прекрасная царевна. Он сжигает лягушачью кожу. И начинаются приключения. Ивану-царевичу предстоит трудный путь и итог – убить Кащея Бессмертного. Именно он держит Василису взаперти. Но все заканчивается хорошо.

 

В этой сказке много добра. Иван-царевич не бросил лягушку, а принес ее домой. Выполнил желание отца. Звери и птицы помогли Ивану-царевичу, потому что он отнесся к ним с добром, пожалел. Василиса помогала Ивану-царевичу выполнять задания царя. У каждого человека должна быть своя любимая сказка.





34130 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны герои, со­вер­шив­шие по­дви­ги в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме