Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение Любовь

Сочинение Любовь


Сочинение Любовь10 класс

 

План

 

1.Что такое любовь?

2.Проявление любви: чувства, эмоции, поступки.

3.Любовь литературных героев

 

О любви написаны сотни книг. Ей дают определения люди разных поколений. Но мне кажется, что у любви нет точного толкования, для каждого человека она своя, особенная и неповторимая. Разве может любовь быть у всех одинаковая и укладываться в общие мерки и правила? Конечно, нет! У каждого своя формула жизни. Люди разных характеров, предпочтений, душевных качеств ищут свой путь в жизни и свое отражение в другом человеке.

 

Для кого-то любовь – это единение душ, для кого-то верность и доверие. Кто-то считает любовь главным смыслом жизни, а кто-то называет ею легкое увлечение. В словаре И.Ожегова дано такое определение любви: «глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство…» Действительно, любовь – это привязанность одного человека к другому. Желание видеть, слышать, разговаривать чаще, чем обычно. Узнать это чувство возможно по словам, поступкам, эмоциям. Человек, который любит, относится к другу более нежно, трепетно, заботливо, любя. Он неожиданно для себя оказывается способен на неординарные поступки. Появляется смелость, уверенность в себе. Говорят, когда любишь по-настоящему, становишься лучше - чище, добрее.

 

Великому чувству любви можно учиться у литературных героев. Наташа Ростова и Пьер Безухов, Маргарита и Мастер, Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Олеся… Список можно продолжать до бесконечности. Верность и предательство, прощение и терпение; все это поможет преодолеть только любовь. Мы с вами такие же герои жизни. Любовь – красивое чувство, которое должен познать каждый, чтобы почувствовать счастье.





6837 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Бес­сроч­ный сыск бег­лых кре­стьян был уза­ко­нен
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь План 1. Любовь везде 2.Человек и любовь 3. Раскрытие души Мир состоит из любви. Без любви невозможно представить гармоничное состояние. Все пропитано и дышит удивительным чувством. Без нее не сможет
Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и приме ...
Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и приме ...
Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и примеры Творчество следующих авторов использовано в аргументации: М.А. Булгаков Шота Руставели Введение: В жизни каждого человека настает момент, когда не видно выхода из