Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Как я помогаю маме

Как я помогаю маме


Как я помогаю маме 2 класс

 

План.

1.Моя мама

2.Чем мы помогаем

 

Я мамочку очень люблю и всегда стараюсь ей помогать. Моя мама работает, а вечером у нее домашние дела. Мама говорит, что самая большая моя помощь — это хорошо учиться в школе.

 

В выходные мы делаем генеральную уборку в квартире. У каждого из нас есть своя обязанность. Мама готовит кушать. Папа выносит мусор и пылесосит. Мы с братом убираем свою комнату, поливаем цветы  и идем гулять с Тузиком. Вечером вместе играем в настольные игры. В нашей семье хорошо всегда.

 

Как я помогаю маме 3 класс

 

План

1.Моя мама

2.Мои обязанности

3.Почему мама радуется?

 

Я считаю, что маме надо помогать. Ведь все мы одна большая семья, а значит каждый должен помогать друг другу.

 

Каждый день, как только я прихожу из школы, я бегу кормить нашего котика Марса. Марсику сейчас 2 года, он очень добрый и ласковый кот. Затем я снимаю школьную форму и аккуратно вешаю ее на вешалку. Дальше я разогреваю себе обед. После еды я обязательно мою все посуду и вытираю со стола.

После небольшого отдыха делаю уроки. Я стараюсь все выполнить сам, чтобы вечером маме не надо было со мной сидеть. В хорошую погоду выхожу во двор погулять с друзьями. Если дождь, то смотрю телевизор или читаю книги. 

 

Когда мама приходит с работы, она всегда очень радуется, что дома чисто. Мама говорит, что я большой молодец, что поддерживают порядок в квартире пока ее нет.

 

Как я помогаю маме 6 класс

 

План

1.Моя мама

2.Как помочь маме

3.Я люблю помогать маме.

 

Как всем нам известно, мама готовит, стирает, убирает, лечит и ухаживает за детьми, работает и еще делает много других важных дел. Если мама будет делать все одна, у нее совсем не останется сил, она устанет. Поэтому маме всегда надо помогать.

 

Самая минимальная помощь, которую каждый может сделать, это всегда убирать за собой. Нужно всегда мыть за собой посуду, застилать утром кровать, мыть грязную обувь и  полы. И в магазин сходить - купить необходимые продукты. Я в 6 классе, но мне очень хочется радовать маму разными вкусностями. К сожалению, я не очень хорошо умею готовить, но я стараюсь. Вот только вчера пожарила картошку. Мама была очень рада.

 

Люблю помогать маме, потому что люблю её, потому что у неё будет время для меня. Мне нравится с ней секретничать, смотреть фильмы. Мама учит меня вышивать и вязать. Мы обсуждаем с ней прошедший день, вечером гуляем и планируем как провести выходные. Берегите своих мам!





276636 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Вы­да­ю­щим­ся рус­ским опер­ным пев­цом был
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме